न्यूयॉर्क शहर ने की दिवाली पर स्कूलों में छुट्टी की घोषणा, मेयर ने कहा -"न्यूयॉर्क हर किसी का है"

न्यूयॉर्क शहर ने की दिवाली पर स्कूलों में छुट्टी की घोषणा, मेयर ने कहा -

New York City: रोशनी का त्योहार दिवाली भारत में बहुत उत्साह के साथ मनाया जाता है, वहीं अब मेयर एरिक एडम्स की घोषणा के बाद न्यूयॉर्क वासियों का उत्साह अब दोगुना हो जाएगा। मेयर ने सोमवार को घोषणा की है कि अब दिवाली को न्यूयॉर्क शहर में स्कूल की छुट्टी के रूप में मनाया जाएगा। हर साल वहां हजारों लोग अंधेरे पर प्रकाश की जीत की याद में यह त्योहार मनाते हैं। मेयर एरिक एडम्स की यह घोषणा राज्य के सांसदों द्वारा हाल ही में अमेरिका की सबसे बड़ी स्कूल प्रणाली में छुट्टी घोषित करने वाला कानून लागू करने के बाद आई है।

मेयर ने इस क्षण को स्थानीय परिवारों के लिए एक महत्वपूर्ण जीत बताया

मेयर एडम्स ने ट्विटर पर इस पल को स्थानीय परिवारों के लिए एक महत्वपूर्ण जीत बताया। मेयर ने ट्विटर पर लिखा,"मुझे दिवाली को स्कूल में छुट्टी बनाने की लड़ाई में विधानसभा सदस्य जेनिफर राजकुमार और समुदाय के नेताओं के साथ खड़े होने पर बहुत गर्व है। मुझे पता है कि यह साल की शुरुआत में थोड़ा समय है, लेकिन: शुभ दिवाली!"

ये नई छुट्टी "ब्रुकलिन-क्वींस डे" की जगह लेगी

मेयर ने आगे कहा कि उन्हें विश्वास है कि गवर्नर कैथी होचुल विधेयक पर हस्ताक्षर करेंगे। एक रिपोर्ट के अनुसार, इस उपाय को अभी भी राज्यपाल द्वारा कानून में शामिल किया जाना बाकी है। नई छुट्टी स्कूल अवकाश कैलेंडर पर "ब्रुकलिन-क्वींस डे" का स्थान लेगी।

न्यूयॉर्क स्टेट असेंबली के सदस्य जेनिफर राजकुमार ने ट्वीट किया, "आज सिटी हॉल में NYCmayor के साथ मेरी प्रेस कॉन्फ्रेंस है। मुझे मेयर एरिक एडम्स के साथ दिवाली को स्कूल की छुट्टी बनाने की लड़ाई का नेतृत्व करने और जीतने पर गर्व है।"

"न्यूयॉर्क हर किसी का है"

न्यूयॉर्क टाइम्स से बात करते हुए, एडम्स ने कहा कि यह क्षण दर्शाता है कि "आप इस शहर का हिस्सा हैं और आपको बाहरी व्यक्ति नहीं माना जाता है।" एडम्स ने कहा, "अब हम कह रहे हैं कि न्यूयॉर्क सभी के लिए बना है।" "कोई फर्क नहीं पड़ता कि आप कहाँ से आए हैं।"2023 में (इस वर्ष) त्योहार रविवार, 12 नवंबर को मनाया जाएगा, इसलिए 2024 में पहली बार स्कूल से एक दिन की छुट्टी होगी।

Leave a comment