
Bjp Leader Gulfam Singh Yadav Murder: उत्तर प्रदेश के संभल में बीजेपी नेता गुलफाम सिंह यादव की हत्या कर दी गई है। उन्हें सोमवार दोपहर को जहरीला इंजेक्शन लगाया गया। जिस वजह से उनकी तबीयत बिगड़ गई। इसके बाद उन्हें इलाज के लिए अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। जहां उनकी मौत हो गई।
बता दें, साल 2004 में गुलफाम यादव ने गुन्नौर विधानसभा क्षेत्र से उप चुनाव में सपा मुखिया दिवंगत नेता मुलायम सिंह यादव के खिलाफ चुनाव भी लड़ा था।
कैसे हुई गुलफाम यादव की हत्या?
दरअसल, ये घटना जुनावई थाना के गांव दबथरा हिमाचल गांव की है। जहां गुलफाम सिंह यादव की जहरीला इंजेक्शन लगाकर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद परिजनों ने पुलिस को सूचित किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
वहीं, इस मामले में गुलफाम यादव के परिजनों का कहना है कि सोमवार दोपहर गुलफाम़ अपने घर पर ही थे। लेकिन तभी तीन बाइक सवार युवक वहां गुलफाम़ से मिलने के लिए पहुंचे। तीनों युवकों ने गुलफाम़ यादव बात की। लेकिन उसी बीच, एक युवक ने मौका देख उनके पेट में जहरीला इंजेक्शन लगा दिया और वहां से भाग गए।
खुद बताई जहर देने की बात
जहरीले इंजेक्शन की वजह से जब गुलफाम यादव की तबीयत बिगड़ी, तब उन्हें अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। लेकिन उस बीच उनकी मौत हो गई। लेकिन मरने से पहले गुलफाम ने पुलिस और परिजनों को बताया कि कैसे उन्हें जहरीला इंजेक्शन दिया गया। उन्होंने बताया कि बदमाशों ने उन्हें पेट में इंजेक्शन लगाया था।
जांच में जुटी पुलिस
घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। इसके अलावा फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से सबूत जुटाए। इस मामले में एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि घटनास्थल से एक खाली इंजेक्शन और हेलमेट बरामद हुआ है। उन्होंने आगे बताया कि CCTV फुटेज खंगाली जा रही है।
Leave a comment