
Stone Pelting on Mangala Yatra: झारखंड के हजारीबाग में मंगला यात्रा के दौरान जमकर पत्थरबाजी हुई है। जिससे इलाके में तनाव पैदा हो गया है। बताया जा रहा है कि घटना मंगलवार रात करीब 11बजे जामा मस्जिद चौक के पास हुई। जब रामनवमी उत्सव के तहत मंगला यात्रा निलाजी जा रही थी।
घटना के बाद पुलिस उपायुक्त परमेश्वर कामती ने कहा कि स्थित नियंत्रण में है और घटना में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है। एक अन्य अधिकारी ने कहा कि स्थिति को नियंत्रित करने के लिए हवा में गोलियां फायर की गई। घटनास्थल पर सुरक्षाकर्मी तैनात कर दिए गए हैं। पुलिस अधिकारी ने कहा कि घटना शामिल लोगों की पहचान की जा रही है और उन्हें जल्द ही पकड़ लिया जाएगा। स्थानीय लोगों के अनुसार, सांप्रदायिक गीत बजाने को लेकर दो गुटों के बीच विवाद हुआ। जिसके बाद दोनों तरफ से पथराव किया गया।
महाशिवरात्री के दौरान भी हुई थी हिंसा
बता दें कि हजारीबाग में महाशिवरात्री के दौरान भी झंडे और लाउडस्पीकर लगाने को लेकर दो समूहों के बीच झड़प हिई थी। उस समय हालात इतने खराब हो गए थे कि प्रशासन को बीएनएस की धारा 163के तहत कार्रवाई करनी पड़ी थी। धारा 163के तहत जुलूस निकालने, पांच या उससे अधिक लोगों के एकत्र होने, हथियार लेकर चलने आदि पर प्रतिबंध लगा दिया गया था। महाशिवरात्री के मौके पर हुए बवाल के लिए भाजपा के नेताओं ने बांग्लादेशी घुसपैठियों को जिम्मेदार ठहराया था। सीएम हेमंत सोरेन से उन्हें बाहर निकालने के लिए बड़े कदम उठाने की अपील की थी।
गिरिडीह में होली के दिन हुई थी हिंसा
इससे पहले झारखंड के गिरिडीह जिले के घोड़थम्मा में 14 मार्च को होली के दिन हिंसा हुई थी। जिसके बाद राज्य में राजनीति तेज हो गई थी। विपक्ष ने इस घटना को दुखद बताते हुए राज्य की हेमंत सोरेन सरकार पर हमला बोला था। विपक्ष ने कहा था कि सरकार की लापरवाही के कारण हिंसा हुई है। होली के दौरान पुलिसबल की तैनाती नहीं करने का आरोप भी लगाया गया था।
Leave a comment