
नई दिल्ली : पूरी दुनिया पर इस समय कोरोना का कहर है. वहीं भारत में भी कोरोना का प्रकोप बढ़ता ही जा रहा है. भारत में इससे निपटने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे है जिसके लिए पूरे देश में लॉकडाउन भी लगाया गया था. साथ ही लॉकडाउन के कारण कारोबार पर बड़ा असर पड़ा है. इस संकट के बीच पिछले करीब दस दिन से हर रोज पेट्रोल-डीजल के दामों में बढ़ोतरी की जा रही है. इस पर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी.
आपको बता दें कि, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है. सोनिया गांधी ने लिखा सरकार ने लॉकडाउन के बीच पेट्रोल डीजल के दाम बढ़ाकर करीब 2.6 लाख करोड़ रुपये कमा लिए हैं. ऐसे वक्त में जब लोग संकट में हैं, तब इस तरह दाम बढ़ाना उनपर और भी संकट पड़ रहा है. ऐसे में सरकार का फर्ज बनता है कि लोगों के संकट को दूर करें.
वहीं उन्होनें आगे लिखा कि, मुझे समझ नहीं आ रहा है, जब देश में इतनी नौकरियां जा रही हैं और लोगों को जीने तक का संकट आ रहा है. तब सरकार इस तरह पैसा क्यों बढ़ा रही है. आज क्रूड ऑयल का दाम लगातार घट रहा है और सरकार ने पिछले 6 साल में लगातार दाम बढ़ाया ही है.सोनिया ने कहा, सरकार की ओर से पिछले 6 साल में पेट्रोल पर 258 फीसदी और डीजल पर 820 फीसदी एक्साइज ड्यूटी बढ़ाई है, जिससे करीब 18 लाख करोड़ रुपये कमा लिए हैं.
Leave a comment