रूस ने किया ISIS के आतंकवादी को गिरफ्तार, भारत के खिलाफ रच रहा था बड़ी आतंकी साजिश

रूस ने किया ISIS के आतंकवादी को गिरफ्तार, भारत के खिलाफ रच रहा था बड़ी आतंकी साजिश

नई दिल्लीरूस की समाचार एजेंसी स्पुतनिक ने बताया कि,रूसी संघीय सुरक्षा सेवा (FSB) ने सोमवार को कहा कि उसके अधिकारियों ने एक आत्मघाती हमलावर को हिरासत में लिया है, जो इस्लामिक स्टेट आतंकवादी समूह का एक सदस्य है।जो भारत के खिलाफ आतंकवादी हमले की साजिश रच रहा था।

आपको बता दे कि,"रूस के FSB ने रूस में प्रतिबंधित इस्लामिक स्टेट अंतर्राष्ट्रीय आतंकवादी संगठन के एक सदस्य की पहचान की और उसे हिरासत में लिया है, जो मध्य एशियाई क्षेत्र के एक देश का मूल निवासी था।जिसने सत्तारूढ़ हलकों के प्रतिनिधियों में से एक के खिलाफ खुद को उड़ाकर एक आतंकवादी कार्य करने की योजना बनाई थी।

एजेंसी के मुताबिक, आरोपी ने अप्रैल से जून तक तुर्की में आतंक की ट्रेनिंग ली थी। उसे आईएस के एक नेता ने आत्मघाती हमलावर के तौर पर भर्ती किया गया था। वहां उसे सुसाइड अटैक की ट्रेनिंग दी गई थी। वह टेलीग्राम के जरिए आईएस से जुड़ा था। इसके बाद आतंकी ने ISISके प्रति निष्ठा की शपथ ली।

गृह मंत्रालय के मुताबिक, ISअपनी विचारधारा को प्रचारित करने के लिए विभिन्न इंटरनेट आधारित सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल कर रहा है। इस संबंध में संबंधित एजेंसियों द्वारा साइबरस्पेस पर कड़ी नजर रखी जा रही है और कानून के अनुसार कार्रवाई की जा रही है।

Leave a comment