
नई दिल्ली:कोराना महामारी पूरी दुनिया मे आतंक की तरह फैलती जा रही है.वहीं कोरोना ने सभी की जिंदगीयों पर गहरा असर डाला है. भारत सरकार कोरोना से लड़ने की पर संभव कोशिश कर रही है. इसी बीच कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने मोदी सरकार से कई सवाल पूछे हैं. राहुल ने कहा कि लॉकडाउन को खोलने से पहले सरकार के पास क्या रणनीति है. इसके बारे में पारदर्शिता चाहिए. लॉकडाउन को खोलने से पहले सरकार की ओर से मरीजों के लिए क्या व्यवस्था की गई है.
आपकों बता दें कि, कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने मोदी सरकार से कई सवाल पूछे है. उन्होनें कहा- हमें लॉकडाउन को खोलने की रणनीति की जरूरत है. सप्लाई चेन को लेकर आ रही दिक्कतों को दूर करना होगा. मजदूरों, किसानों, बिजनेसमैन, मध्यम उद्योगों को अभी मदद देने की जरूरत है. कांग्रेस भी कई राज्यों में सरकार में है और हमारे पास कई महत्वपूर्ण लोग हैं, जो अर्थव्यवस्था पर पकड़ रखते हैं, इसलिए हम सरकार को राय देते हैं.
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा- मजदूरों के पलायन पर सरकार को न्याय योजना को लागू करना चाहिए. सभी परिवारों के खाते में पैसा डालना शुरू कीजिए. सिर्फ 65 हजार करोड़ रुपये खर्च आएंगे. इसके बाद लोगों की सोच में बदलाव आएगा. अगर आप मजदूर हैं तो आपके पास कोई विकल्प नहीं है. उन्होंने यह भी कहा कि, देश में जो जोन बनाए गए हैं, वह केंद्र सरकार के द्वारा स्टेट लेवल पर डिसाइड होने चाहिए था. हमारे बहुत से मुख्यमंत्री कह रहे हैं कि केंद्र ने जो रेड जोन बनाए हैं, बहुत जगह पर वह ग्रीन जोन है और बहुत सी जगह जो ग्रीन जोन बनाया गया है, वह रेड जोन में है.
Leave a comment