
Gurdaspur Murder: पंजाब के गुरदासपुर के सीमावर्ती कस्बे कलानौर से सटे गांव सुहार खुर्द में पंचायत द्वारा बनाई जा रही गली को लेकर हुए विवाद के बाद गांव के ही एक व्यक्ति लवप्रीत सिंह फौजी ने कलानौर गौशाला के पास रास्ते में आम आदमी पार्टी के सरपंच गुरविंदर सिंह के छोटे भाई निर्मल सिंह को घेरकर गोली मार दी। इस घटना में सरपंच के भाई की मौत हो गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
घटना की जानकारी देते हुए मृतक निर्मल सिंह के चचेरे भाई मोहन सिंह ने बताया कि उसका बड़ा भाई गांव शाहूर खुर्द का सरपंच है और वे गांव में गली का निर्माण करवा रहे थे। इस गली को गांव का ही एक व्यक्ति लवप्रीत सिंह फौजी रोक रहा था, जिसको लेकर वे रंजिश रखते थे। इसी रंजिश के तहत लवप्रीत फौजी ने सरपंच के भाई निर्मल सिंह को काला नूर की गौशाला के पास घेर लिया और अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें निर्मल सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। उन्होंने मांग की है कि आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए।
गली बनाने को लेकर हुआ था विवाद
उधर, मौके पर पहुंचे एसपी डी युगराज सिंह ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। तथा आरोपियों की पहचान कर ली गई है तथा उनकी गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग टीमें बनाकर छापेमारी शुरू कर दी गई है। आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह सारा विवाद गांव में बन रही पंचायत की गली को लेकर हुआ है, जिसके चलते गोलियां चलाई गईं।
Leave a comment