पंजाब में आतंकी फिर सक्रिय, कई नेताओं के करीबी बन सकते हैं निशाना; खुफिया एजेंसियों ने दी चेतावनी

पंजाब में आतंकी फिर सक्रिय, कई नेताओं के करीबी बन सकते हैं निशाना; खुफिया एजेंसियों ने दी चेतावनी

Punjab News: पंजाब में आतंकवाद एक बार फिर चिंता का कारण बन गया है। पुलिस थानों और चौकियों को निशाना बनाने के बाद, अब विदेशों में बैठे आतंकी स्लीपर सैल के जरिए राज्य के नेताओं के करीबी व्यापारियों को निशाना बना रहे हैं।

पिछले 50दिनों में राज्य में 12से ज्यादा धमाके हो चुके हैं। हाल ही में मजीठा विधानसभा क्षेत्र के जैंतीपुर में पूर्व मंत्री और सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा के करीबी व्यापारी पर हमला हुआ। इस घटना की जिम्मेदारी बब्बर खालसा इंटरनेशनल ने ली है।

खुफिया एजेंसियों का अलर्ट

केंद्रीय खुफिया एजेंसियों ने पंजाब पुलिस को जानकारी दी है कि आतंकी पंजाब में बड़ी वारदात की तैयारी में हैं। हालांकि, पुलिस का दावा है कि अधिकतर हमलों के आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया गया है, लेकिन हमले लगातार जारी हैं।

इस अलर्ट के बाद, पंजाब पुलिस ने अमृतसर, तरनतारन और गुरदासपुर जैसे संवेदनशील जिलों में पुलिस थानों और चौकियों की सुरक्षा बढ़ा दी है।

विदेश से हो रही साजिश

पंजाब पुलिस के अनुसार, विदेशों में बैठे आतंकी राज्य में स्लीपर सैल के जरिए हमलों को अंजाम दे रहे हैं। धमाकों की जिम्मेदारी भी विदेशों से ली जा रही है।

गैंगस्टरों और हिंसा को बढ़ावा देने वाले 483इंटरनेट मीडिया अकाउंट्स को ब्लॉक किया गया है, जिनमें से कई विदेशी अकाउंट थे। इसके अलावा, हमलों की जिम्मेदारी लेने वाले हैप्पी पशिया पर एनआईए ने ₹5लाख का इनाम रखा है।

हाल के हमलों का विवरण

24नवंबर: अजनाला थाने को आईईडी से उड़ाने का प्रयास।

26नवंबर: अमृतसर में बंद पुलिस चौकी के बाहर ग्रेनेड विस्फोट।

4दिसंबर: मजीठा थाने में धमाके से दो पुलिसकर्मी घायल।

17दिसंबर: अमृतसर के इस्लामाबाद इलाके में पुलिस थाने पर धमाका।

15जनवरी: जैतींपुर में शराब कारोबारी पर हमला।

सुरक्षा पर जोर

आतंकी गतिविधियों को रोकने के लिए पुलिस और खुफिया एजेंसियां सतर्क हैं। सुरक्षा को मजबूत करने के प्रयास जारी हैं, ताकि राज्य में शांति बनी रहे।

Leave a comment