पाकिस्‍तानी नेता अल्तामफ हुसैन ने गाया भारत का गीत

पाकिस्‍तानी नेता अल्तामफ हुसैन ने गाया भारत का गीत

पाकिस्‍तानी नेता अल्‍ताफ हुसैन ने कहा कि जम्‍मू और कश्‍मीर से अनुच्‍छेद 370 हटाना भारत का आंतरिक मामला है।

एक ओर ज‍हां पाकिस्‍तानी सरकार और सेना भारत के खिलाफ लगातार साजिश रच रहे हैं, वहीं दूसरी ओर वहीं के नेता भारत की तारीफ में आगे आ रहे हैं। ऐसे ही एक नेता पाकिस्‍तानी मुत्‍ताहिदा कौमी मूवमेंट (एमक्‍यूएम) के संस्‍थापक अल्‍ताफ हुसैन ने शनिवार को लंदन में भारत की तारीफ में 'सारे जहां से अच्‍छा, हिंदोस्‍तां हमारा' गाया। इस दौरान उन्‍होंने पाकिस्‍तान के झूठ की पोल भी खोली।

पाकिस्‍तानी नेता अल्‍ताफ हुसैन ने कहा कि जम्‍मू और कश्‍मीर से अनुच्‍छेद 370 हटाना भारत का आंतरिक मामला है। पाकिस्‍तान को भारत के आंतरिक मामले में दखल नहीं देना चाहिए। उन्‍होंने कहा कि पाकिस्तानी सेना और पाकिस्तान सरकार पर भरोसा नहीं किया जाना चाहिए। पाकिस्तान सरकार और वहां की सेना 72 साल से कश्मीर के मुद्दे पर उन लोगों को धोखा दे रही है।

हुसैन ने कहा था कि कुछ चर्चित पाकिस्तानी सेना के लोग यह नारे लगा रहे हैं कि कश्मीर को पाकिस्तान में विलय कर देंगे और हम आजादी लेंगे, लेकिन आजादी का सही मतलब यह नहीं है। इसके पहले भी 2016 में अल्‍ताफ हुसैन ने एक इंटरव्‍यू में पाकिस्‍तान को दुनिया का कैंसर बताया था। उसके बाद MQM के संस्थापक के खिलाफ कार्रवाई तेज हो गई थी।

Leave a comment