पाकिस्तान में एक और बड़ी वारदात, जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम के वरिष्ठ नेता की गोली मारकर हत्या

पाकिस्तान में एक और बड़ी वारदात, जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम के वरिष्ठ नेता की गोली मारकर हत्या

Terror in Pakistan: पाकिस्तान के क्वेटा में एक बड़ी वारदात सामने आई है। अज्ञात हमलावरों ने जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम (JUI) के वरिष्ठ नेता जमीयत के नेता मुफ्ती अब्दुल बाकी नूरजई की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और हमले में वह बुरी तरह से घायल हो गए थे। जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां मुफ्ती ने दम तोड़ दिया।

इन दिनों पाकिस्तान में लगातार आतंकी हमले हो रहे है। बीते रविवार को क्वेटा से ताफ्थान जा रहे सेना के काफिले पर आतंकी हमला हुआ है। इस हमले में सात सैनिकों की मौत हो गई जबकि 21 लोग घायल हो गए। हमले को लेकर बलूच लिबरेशन आर्मी ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि इस हमले में 90 सैनिकों की मौत हो गई। साथ ही बलूच लिबरेशन आर्मी ने इस हमले की जिम्मेदारी भी ली। बीएलके ने यह हमला क्वेटा से 150 किलोमीटर दूर नोशकी में हुआ। इस हमले के बाद सेना ने इलाके में हेलिकॉप्टर और ड्रोन तैनात कर दिए हैं।

14 को किया था ट्रेन हाईजैक

बता दें कि 14 मार्च को बीएलए ने एक ट्रेन को हाइजैक कर लिया था। जिसके बाद बलूच लिबरेशन आर्मी और पाकिस्तानी सैना की बीच जमकर गोलीबारी हुई। साथ ही दोनों की तरफ से अलग-अलग दावे किए गए। पाकिस्तानी सेना ने बताया था कि इस हमले में 31 लोगों की मौत हुई है, जिसमें 18 सैनिक भी शामिल थे।

Leave a comment