
इस्लामाबाद: पाकिस्तान में सियासी घमासान के बीच शनिवार को पूर्व प्रधानमंत्री इमरान की हत्या की अफवाह से माहौल गर्मा हो गया है।अफवाहों के बीच इस्लामाबाद पुलिस विभाग ने शनिवार रात कहा कि शहर के बानी गाला से सटे इलाकों में सुरक्षा एजेंसियों को हाई अलर्ट पर रखा गया है। इस्लामाबाद पुलिस के प्रवक्ता ने शनिवार को कहा कि इस्लामाबाद में पहले ही धारा 144 लागू कर दी गई है। इमरान खान रविवार को इस्लामाबाद में एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने वाले हैं।
इस्लामाबाद में स्थित इमरान खान के आलीशान घर बनी गाला की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस ने कहा कि सिक्योरिटी फोर्सेज ने बानी गाला में विशेष सुरक्षा तैनात की है। हालांकि, अभी यहां पर कौन कौन लोग मौजूद हैं पुलिस को इस बारे में जानकारी नहीं दी गई है। जिला मजिस्ट्रेट के आदेश के मुताबिक, इलाके में कर्फ्यू लागू कर दिया गया है। पुलिस ने कहा इस्लामाबाद पुलिस कानून के मुताबिक इमरान खान को पूरी सुरक्षा मुहैया कराएगी और इमरान खान की सुरक्षा टीमों से भी पारस्परिक सहयोग की उम्मीद है।
बता दें कि पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के नेता फैसल वावदा ने दावा करते हुए कहा था कि देश को बेचने से इनकार करने पर पाकिस्तानी पीएम की हत्या की साजिश रची गई थी। पत्र में प्रधानमंत्री की हत्या की साजिश का जिक्र करते हुए वावड़ा ने कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की जान को खतरा है लेकिन टालमटोल किया जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि इमरान खान को इस्लामाबाद के परेड मैदान में अपनी रैली के दौरान बुलेटप्रूफ चश्मे का इस्तेमाल करने की सलाह दी गई थी। वावदा ने कहा कि लेकिन हमेशा की तरह उन्होंने कहा कि मेरी मृत्यु तब आएगी जब अल्लाह चाहेगा। इसके बारे में चिंता न करें।
Leave a comment