
Dhananjay Munde Resign: महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री धनंजय मुंडे ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। इस बात की जानकारी खुद मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने दी है। उन्होंने बताया कि मैंने धनंजय मुंडे का इस्तीफा स्वीकार कर लिया है। अब इसे आगे की कार्रवाई के लिए राज्यपाल के पास भेज दिया है। बता दें, धनंजय मुंडे का नाम सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड मामले में सामने आया है। जिसके बाद उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। हालांकि, इस्तीफे का कारण स्वास्थ्य समस्याएं बताई जा रही है।
धनंजय मुंडे पर पद छोड़ने का दवाब
दरअसल, सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड में धनंजय मुंडे के करीबी सहयोगी वाल्मिक कराड को आरोपी बताया गया है। इस मामले में सीएम फडणवीस ने NCP नेता एवं डिप्टी सीएम अजित पवार और प्रफुल्ल पटेल को पत्र एक लिखकर कहा कि धनंजय मुंडे को मंत्री पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।
इसी बीच, संतोष देशमुख हत्याकांड मामले की चार्जशीट सोशल मीडिया पर अचानक से वायरल होने लगी। जिसमें आरोपियों के नाम में वाल्मिक कराड का नाम शामिल था। जिस वजह से पार्टी पर दवाब बना और धनंजय को अपना पद छोड़ना पड़ा।
क्या है पूरा मामला?
दरअसल, ये मामला 9दिसंबर 2024का बताया जा रहा है। जब मसजोग के सरपंच संतोष देशमुख को अगवा कर उनकी बड़ी बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। अब हाल ही में पुलिस ने इस मामले की चार्जशीट दाखिल की। जिसमें धनंजय मुंडे के करीबी वाल्मिक कराड को आरोपी बताया गया है।
पुलिस की मानें तो वाल्मिक कराड ने बीड में मौजूद एक रिन्यूएबल एनर्जी कंपनी Avaada के भूमि अधिग्रहण अधिकारी से फिरौती की मांग की थी। लेकिन बीड जिले के मासाजोग गांव के सरपंच संतोष देशमुख ने इस जबरन वसूली को रोकने का प्रयास किया तो उनकी हत्या की साजिश गई।
Leave a comment