
नई दिल्ली : बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता इरफान खान 29 अप्रैल को हम सबको अलविदा कह गए थे. इरफान के जाने का गम अभी तक कोई ठीक से उबर नही पाया है. वहीं खबरे ये भी आ रही थी कि, इरफान खान कैंसर के इलाज के चलते बीते करीब दो साल से फिल्मी दुनिया से दूर थे लेकिन फिल्म निर्देशक आनंद गांधी ने कोरोना महामारी के उपर एक प्रोजेक्ट की तैयारी शुरू की थी. उन्होने फिल्म इरफान को ध्यान में रखते हुए लिखी. फिल्म की स्क्रिप्ट पर पिछले 5 साल से काम चल रहा था. लेकिन इरफान खान के निधन से आनंद गांधी को बड़ा झटका लगा.
आपको बता दें कि, कोरोना महामारी के चलते उस स्क्रीप्ट पर उनका काम अधूरा रह गया. वहीं आनंद गांधी ने कहा ‘हम पहले महामारी का असली रुप फिल्म के जरिए बताने की कोशिश कर रहे थे. लेकिन अब ये हमारे बीच ही है. अब मुझे लोगों को इसके बारे में समझाने की जरुरत नहीं है. इसीलिए हमें फिल्म की स्क्रिप्ट में फिर से कुछ बदलाव करने होंगे. अब हम दर्शकों को सीधा अगले स्तर पर ले जा सकते हैं और महामारी के बाद की जिंदगी के बारे में बात कर सकते हैं.
उन्होने आगे कहा कि, वो अपनी इस फिल्म में इरफान खान को कास्ट करना चाहते थे. लेकिन उनके निधन के बाद अब नए एक्टर की तलाश की जा रही है. इतना ही नहीं, निर्देशक ने अब ये भी बता दिया है कि इरफान खान के बाद इस फिल्म में वो किस एक्टर को कास्ट करने वाले हैं. उन्होने ने बतासा कि वो इस फिल्म में अब सुशांत सिंह राजपूत को कास्ट करने वाले है.
Leave a comment