
भारतीय ऑलराउंडर जलज सक्सेना ने टीम इंडिया के महान खिलाड़ी कपिल देव, लाला अमरनाथ और पॉली उमरीगर वाले एलीट क्लब में जगह बना ली है।
जलज सक्सेना फर्स्ट क्लास क्रिकेट में इस समय भारत के सबसे शानदार ऑलराउंडर हैं, लेकिन किस्मत कहें या फिर कुछ और, इस खिलाड़ी को अभी तक टीम इंडिया में नहीं चुना गया है।
32 साल के जलज सक्सेना घरेलू क्रिकेट में अब तक 6000 से ज्यादा रन बना चुके हैं और 300 से ज्यादा विकेट फर्स्ट क्लास क्रिकेट में प्राप्त कर चुके हैं, लेकिन अभी तक अनकैप्ड हैं। इस तरह जलज सक्सेना ने इतिहास रच दिया है। बावजूद इसके उन्हें सीनियर टीम से अभी तक बुलावा नहीं आया है।
बता दें कि आइपीएल 2019 के सीजन में दिल्ली कैपिटल्स ने जलज सक्सेना को 20 लाख रुपये में खरीदा था। इससे पहले जलज सक्सेना मुंबई इंडियंस और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर टीम में भी शामिल किए जा चुके हैं, लेकिन कभी भी किसी टीम की प्लेइंग इलेवन में इनको जगह नहीं मिली है।

Leave a comment