
Haryana Nikay Chunav 2025: 1984में हुए सिख दंगों को लेकर कोर्ट ने फैसला सुनाते हुए कांग्रेस नेता सज्जन कुमार को उम्र कैद की सजा सुनाई जिस पर हरियाणा के कैबिनेट मिनिस्टर अनिल विज ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि जो कत्लेआम 1984में किया गया उसकी सजा फांसी से काम नहीं होनी चाहिए लेकिन माननीय कोर्ट का फैसला है। उसे पर कोई टिप्पणी नहीं की जा सकती। लेकिन उस वक्त के प्रधानमंत्री राजीव गांधी ने तो यह कहकर घटना को मान्यता दे दी थी कि जब कोई बड़ा पेड़ गिरता है तो धरती हिलती है। लेकिन भाजपा की सरकार आने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 84के पीड़ितों को न्याय दिलाने का काम किया है।
हरियाणा में निकाय चुनाव का दौर चल रहा है और ज्यादातर जगहों पर कांग्रेस पार्टी अपने प्रत्याशी नहीं उतर पाई अगर कई जगह प्रत्याशी है तो वहां पर चुनाव प्रचार में दमखम नहीं दिख रहा जिस पर अनिल विज ने चुटकी लेते हुए कहा कि नगर परिषद चुनाव में कांग्रेस सहित सभी राष्ट्रीय और प्रादेशिक परियों मैदान छोड़कर भाग गई है भारतीय जनता पार्टी की लोकप्रियता से घबरा कर अपने चुनाव निशान पर उम्मीदवार भी खड़ा नहीं कर पाई है केंद्र और प्रदेश में भाजपा की सरकार है और अब जनता ने मन बना लिया है कि नगर पालिका में भी भारतीय जनता पार्टी को जिताएंगे ताकि विकास बेरोकटोक हो सके।
आतिशी पर अनिल विज ने साधा निशाना
आप नेता और पूर्व सीएम आतिशी ने बीजेपी पर निशाना साधाते हुए कहा कि भगवा पार्टी जिसने हाल ही में दिल्ली विधानसभा चुनाव जीता था, उसने मुख्यमंत्री कार्यालय से अंबेडकर की तस्वीर हटाकर उनका अपमान किया है। जिस पर अनिल विज ने पलटवार करते हुए करते हुए कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी और आप नेता यह बुझे हुए चिराग है और बिना मतलब के मुद्दे बनाकर फड़फड़ाने की कोशिश कर रहे हैं ताकि इनका दिया जल सके लेकिन उनके दिए में तो तेल खत्म हो चुका है।
Leave a comment