Search KhabarFast

Press ESC to close

Haryana News: 47 केस वाला ‘रोबोट’ और 27 मुकदमों वाला तरुण गिरफ्तार, दिल्ली-UP-हरियाणा में करते थे चेन स्नेचिंग

Haryana News: 47 केस वाला ‘रोबोट’ और 27 मुकदमों वाला तरुण गिरफ्तार, दिल्ली-UP-हरियाणा में करते थे चेन स्नेचिंग

Haryana News: हरियाणा और उत्तर प्रदेश में चेन स्नेचिंग की वारदातों को अंजाम देने वाले दो आरोपी झज्जर पुलिस के हत्थे चढ़े हैं। बहादुरगढ़ सीआईए-2 की टीम ने दोनों आरोपियों को बहादुरगढ़ शहर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों को अदालत में पेश कर एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया था। रिमांड के दौरान आरोपियों से पूछताछ में कई महत्वपूर्ण खुलासे हुए हैं।

पुलिस के अनुसार,गिरफ्तार आरोपियों की पहचान रोबोट निवासी नजफगढ़,दिल्ली और तरुण निवासी प्रताप नगर,दिल्ली के रूप में हुई है। दोनों पर लूट और चेन स्नेचिंग सहित कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। पूछताछ में सामने आया कि आरोपी अलग-अलग स्थानों पर चेन स्नेचिंग की वारदातों को अंजाम देते थे। आरोपियों ने 31 अगस्त को बहादुरगढ़ में घर से मंदिर जा रही एक महिला को रास्ते में निशाना बनाकर चेन स्नेचिंग की वारदात को अंजाम दिया था। इस मामले की जांच के दौरान सीआईए-2 की टीम आरोपियों तक पहुंची और उन्हें गिरफ्तार कर लिया। पुलिस रिमांड के दौरान हुए खुलासे में सामने आया कि आरोपी रोबोट के खिलाफ लूट और चेन स्नेचिंग समेत 47 आपराधिक मामले दर्ज हैं,जबकि आरोपी तरुण के खिलाफ 27 मामले दर्ज हैं।

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल की गई चोरी की मोटरसाइकिल बरामद की है। इसके अलावा बेची गई चेन की रसीद भी पुलिस के हाथ लगी है। एसीपी क्राइम शमशेर सिंह ने सोमवार को लघु सचिवालय स्थित अपने कार्यालय में प्रेस वार्ता कर मामले की विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है। पूछताछ और जांच के आधार पर इस मामले में अभी और भी महत्वपूर्ण खुलासे होने की संभावना है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Uttrakhand News:आपदा प्रबंधन व्यवस्था से रूबरू हुए 21 अग्निशमन प्रशिक्षु, राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र का किया भ्रमण

Uttrakhand News:उत्तराखंड अग्निशमन विभाग के अग्निशमन सेकेंड ऑफिसर का छह माह का प्रशिक्षण ओडिशा से पूरा करने के बाद वर्तमान में एक माह का व्यावहारिक प्रशिक्षण ले रहे 21 प्रशिक्षुओं ने सोमवार को उत्तराखंड राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (USDMA) स्थित राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र का भ्रमण किया। इस दौरान प्रशिक्षुओं ने प्रदेश की आपदा प्रबंधन व्यवस्था, आपातकालीन प्रतिक्रिया तंत्र और विभिन्न विभागों के बीच समन्वय

Uttrakhand News:चंपावत में BJP का कुनबा बढ़ा, नगर पंचायत अध्यक्ष समेत 31 जनप्रतिनिधियों ने थामा भाजपा का दामन

Uttrakhand News:मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्वाचन जनपद चंपावत में भाजपा को बड़ी राजनीतिक मजबूती मिली है। प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट की मौजूदगी में नगर पंचायत अध्यक्ष समेत 31 जनप्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। पार्टी मुख्यालय में आयोजित ज्वाइनिंग कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट और प्रदेश महामंत्री कुंदन परिहार ने नए सदस्यों का फूलमाला

Uttrakhand News: बागेश्वर में 25-30 साल से पैदल पुल का इंतजार, घांघली नदी पार करते स्कूली बच्चों की जान जोखिम में

Uttrakhand News:बागेश्वर गरुड़ विकासखंड के छटिया और स्याली गांव के बीच बहने वाली घांघली नदी में पैदल पुल न होने से स्कूली बच्चों और स्थानीय लोगों की सुरक्षा को खतरा बना हुआ है 25 -30 सालों से क्षेत्र की जनता पैदल पुल की मांग कर रही लेकिन सरकार और प्रशाशन की लापरवाही के चलते आज तक पुल नहीं बन पाई है ।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast