ऑड-ईवन से छूट मिलते ही दिल्ली की हवा हुई बेहद खराब

ऑड-ईवन से छूट मिलते ही दिल्ली की हवा हुई बेहद खराब

चार नवंबर से लागू ऑड-ईवन से आज मिली छूट के चलते दिल्ली में सुबह के वक्त चली ठंडी हवाओं की वजह से वायु गुणवत्ता में मामूली सुधार के बाद सुबह नौ बजे सूचकांक 281 था

लेकिन शाम चार बजे तक हवा की धीमी रफ्तार, तापमान में कमी और वाहनों की संख्या में अचानक हुई बढ़ोतरी के कारण हवा एक बार फिर बेहद खराब हो गई। सुबह नौ बजे से शाम चार बजे के बीच वायु गुणवत्ता सूचकांक में 40 अंकों की बढ़ोतरी दर्ज की गई।

बता लोधी रोड़ की करे तो लोधी रोड में पीएम 2.5 का स्तर 251 और PM 10 का स्तर 232 दर्ज किया गया है वहीं गुर नानक देव जी के 550वें प्रकाश उत्सव के चलते आज और कल ऑड-ईवन से छूट मिलेगी। इस दौरान करीब 10 लाख वाहनों के सड़कों पर उतरने से प्रदूषण स्तर में फिर बढ़ोतरी हो सकती है। साथ ही लोगों को जाम की समस्या से भी जूझना पड़ सकता है।

Leave a comment