Search KhabarFast

Press ESC to close

दिल्ली विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से होगा शुरू, CAG रिपोर्ट समेत इन मुद्दों पर सरकार को घेरने की तैयारी में BJP

दिल्ली विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से होगा शुरू, CAG रिपोर्ट समेत इन मुद्दों पर सरकार को घेरने की तैयारी में BJP

Delhi Assembly Winter Session: दिल्ली विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज 29 नवंबर शुक्रवार से शुरू हो रहा है। यह आम आदमी पार्टी (AAP) की सरकार के दूसरे कार्यकाल का अंतिम सत्र है। ऐसे में दिल्ली बीजेपी AAPको घेरने की तैयारी कर ली है। मिली जानकारी के अनुसार, सत्र के पहले दिन बीजेपी के तमाम विधायक CAG की रिपोर्ट पर चर्चा करेंगे।

विधानसभा सत्र शुरू होने से एक दिन पहले ही बीजेपी विधायकों ने उपराज्यपाल से मुलाकात की। उनसे सरकार की अनियमितताओं की शिकायत की है। बीजेपी विधायकों ने उपराज्यपाल से यह मांग की कि दिल्ली विधानसभा में CAG की रिपोर्ट पेश कर उस पर चर्चा की जाए।

बीजेपी विधायकों का AAP सरकार पर हमला

बीजेपी विधायकों का आरोप है कि सरकार ने कई महत्वपूर्ण विभागों के CAG की रिपोर्टों को टेबल पर रखने में चूक की है। दिल्ली विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता विजेंद्र गुप्ता ने जमकर पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की सरकार और मौजूदा आतिशी सरकार दोनों पर निशाना साधा। विजेंद्र गुप्ता  का कहना है कि दोनों सरकारों के कार्यकाल के दौरान दिल्ली की जनता के जनहित के कोई कार्य पूरे नहीं हुए।

क्यों दबाई जा रही CAG की रिपोर्ट?

उन्होंने आगे कहा कि एक वक्त था जब अरविंद केजरीवाल कैग की जांच करने की बार-बार मांग करते थे लेकिन आज CAG की रिपोर्ट जब उनकी सरकार के खिलाफ आ रही है तो उसको सदन में पेश नहीं करना चाहते। बता दें, दिल्ली विधानसभा के शीतकालीन सत्र में CAG की कुल 14 रिपोर्ट हैं। जिन्हें AAP सरकार को पेश करना है। अगर AAP सरकार रिपोर्ट पेश नहीं रखेगी तो हम पार्टी को इसके लिए बाध्य करेंगे।

उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा'CAG की रिपोर्ट क्यों दबाई जा रही है? इसका मतलब है दाल में कुछ काला है। अगर सरकार सत्र में CAG रिपोर्ट नहीं लगाएगी तो हम LG साहब से आग्रह करेंगे कि वे अपने विशेषाधिकार का प्रयोग करें। CAG की रिपोर्ट को पटल पर लाने का आदेश दें।'

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

भूपेंद्र हुड्डा के गूंगी,बहरी और अंधी सरकार वाले बयान पर आरती राव का पलटवार, कहा- हम दक्षिण हरियाणा के लोग हैं और हमने कांग्रेस के…

झज्जर में एक कार्यक्रम के दौरान स्वास्थ्य मंत्री ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के “गूंगी,बहरी और अंधी सरकार” वाले बयान पर तीखा पलटवार किया।

PM Modi in Kerala: पीएम मोदी का बड़ा दावा, LDF की विदाई तय; NDA सरकार बनाने का भरोसा

PM Modi in Kerala: केरलम के पथनमथिट्टा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि मैं पहले भी यहां आया हूं लेकिन इस बार हवा का रुख कुछ और है। केरलम में अब सबसे बड़ा परिवर्तन होने जा रहा है। 9 अप्रैल को वोटिंग और 4 मई को दशकों के कुशासन के अंत की घोषणा होगी। यह पक्का हो चुका है कि LDF सरकार के जाने का काउंटडाउन शुरू हो चुका है। केरलम में पहली बार भाजपा-NDA की सरकार आने वाली है।

केरलम विधानसभा चुनाव से पहले शशि थरूर पर हमला, बीच सड़क पर रोका काफिले; गनमैन से भी की मारपीट

Shashi Tharoor's Convoy Attack: केरलम विधानसभा चुनावी प्रचार के दौरान कांग्रेस सांसद शशि थरूर के काफिले पर शुक्रवार शाम को हमला किया गया। मलप्पुरम जिले के वंडूर के चेल्लिथोड इलाके में उपद्रवियों के एक समूह ने उनकी गाड़ी को बीच सड़क पर रोक लिया और घेर लिया। हमलावरों ने शशि थरूर पर बदसलूकी की और उन पर हाथ उठाने की कोशिश की। इतना ही नहीं जब उनके गनमैन ने रोकना चाहा, तो उन्हें भी बुरी तरह पीटा गया।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast