
नई दिल्ली : पूरी दुनिया में कोरोना अपना कहर बरपा रहा है. भारत में कोरोना दिन पर दिन बढ़ता ही जा रहा है. पुरी दुनिया में कोरोना के अभी तक 1.35 करोड़ केस सामने आ चुके हैं और 5.83 लाख लोगों की इससे जान जा चुकी है. अमेरिका और भारत में रोज कोरोना के नए मामले रिकॉर्ड तोड़ रहे हैं. वहीं भारत में पिछले 24 घंटों में रिकॉर्ड 32,695 नए केस मिले हैं. भारत में इस महामारी से मरने वालों की संख्या 25 हजार के करीब पहुंच चुकी है.
आपको बता दें कि, दुनियाभर में कोरोना कोहराम मचा रखा है. वहीं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि राजधानी दिल्ली में कोविड-19 की स्थिति जून के मुकाबले अब बेहतर है, लेकिन वायरस के खिलाफ जंग अभी तक जीती नहीं गई है. उन्होंने कहा कि, दिल्ली में कोविड-19 की स्थिति नियंत्रण में है लेकिन हम इससे संतुष्ट नहीं हो सकते हैं. हमें अपनी तैयारियां जारी रखनी होगी.
वहीं तामिलनाडु में पिछले 24 घंटे में 4,496 नए केस आए है और 68 की मौत हुई है और कुल केस 1,51,820 है. तेलंगाना में पिछले 24 घंटे में 1597 नए केस आए है और 11 की मौत हुई है. पिछले 24 घंटे में ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 1159 है.वहीं मध्य प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 136 नए केस आए है और 10 की मौत और कुल केस 5,632 है. असम में पिछले 24 घंटे में 1,088 नए केस आए है और 10 की मौत हुई है और कुल ठीक हो चुके मरीजों की संख्या 12,888 है.
Leave a comment