
नई दिल्ली. भारत में कोरोना वायरस का कहर बढ़ता जा रहा है. देश भर में पिछले कुछ दिनों के अंदर कोरोना वायरस के ज्यादा से ज्यादा मामले सामने आए हैं. कोरोना वायरस के मामले सामने आने के बाद ही केंद्र और दिल्ली सरकार हरकत में आ चुकी हैं. वहीं दिल्ली के सफरदरजंग अस्पताल में 6 मरीजों को भर्ती कराया गया है. इटली से आए 21लोगों को दिल्ली के ही ITBP (आईटीबीपी) आइसोलेशन सेंटर में रखा गया हैं जांच के दौरान इनमें से 15लोगों के टेस्ट पॉजिटिव पाए गए हैं.
दिल्ली-एनसीआर कोरोना वायरस को लेकर खौफ का माहौल है जिसका सीधा असर नोएडा में देखने को मिल रहा है. दरअसल कोरोना वायरस के बढ़ते मामले को देख नोएडा के दो प्राइवेट स्कूल बंद कर दिए गए. हालांकि रिपोर्ट्स के अनुसार नोएडा के 6 स्कूली बच्चों में जांच सैंपल के दौरान कोरोना वायरस बच्चों में मुक्त पाया गया है.किसी भी स्टूडेंट में वायरस नही मिला है. टेस्ट नेगिटिव आए हैं. लेकिन इसके तहत ही मेडिकल की निगरानी में ही 14 दिनों तक के लिए रखा जाएगा.
There is no need to panic. We need to work together, take small yet important measures to ensure self-protection. pic.twitter.com/sRRPQlMdtr
— Narendra Modi (@narendramodi) March 3, 2020
वहीं दूसरी ओर मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्वीट कर कोरोना वायरस के बारे में बात करते हुए कहा कि लोगों को घबराने की जरुरत नही हैं. इसके लिए उन्होने बैठक भी बुलाई थी.
Leave a comment