चीन के इस कदम ने बढ़ाई पाकिस्तान की मुसीबत, मुल्क में मच सकती है तबाही

चीन के इस कदम ने बढ़ाई पाकिस्तान की मुसीबत, मुल्क  में मच सकती है तबाही

नई दिल्ली: चीन में कोरोना वायरस का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है।जहां एक तरफ इस वायरस के आंकड़ों की बात करें तो पिछले 1हफ्तों में लाखों लोगकोरोला के नए वेरिएंट से संक्रमित हो चुके हैं।वहीं दूसरी ओर चीन के एक कदम की वजह से पाकिस्तान में भी कोरोनावायरस की मुसीबत आ सकती है और बड़ी तबाही मचा सकती है।

बता दे कि पाकिस्तान के नेशनल कमांड एंड ऑपरेशंस सेंटर ने चीन में बढ़ रहे कोविड-19के नए वेरिएंट बीएफ.7को बड़ा खतरा बताया है। ऐसे में एमसीओसी में कहा है कि जीरो कोविड-19ई खत्म करने के चीन के फैसले ने पाकिस्तान को जोखिम में डाल दिया है। इसके अलावा कोविड-19वेरिएंट का सामना करना पड़ सकता है।इसके साथ ही एनसीओजी का कहना है कि चीन ने लॉकडाउन खत्म कर दिया है और यात्रा पर लगे प्रतिबंधों को भी हटा दिया है। अब चीन के इस फैसले के बाद यह नया वायरस पाकिस्तान में आसानी से आ सकता है।

वही एनसीओजी के अधिकारियों का कहना है कि पाकिस्तान की 90% आबादी कोरोनावायरस संक्रमण से लड़ने के लिए वैक्सीन का डोज ले चुकी है।इसके अलावा उन्होंने यह भी आंकड़े बताए हैं कि लगभग 95% आबादी को कोरोना वैक्सीन की पहली डोज भी लग चुकी  है।इसके साथ ही पाकिस्तान के नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ हेल्थ के आंकड़ों की बात करें तो इन आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटे में करीब 4403 लोगों की कोरोनावायरस की जांच कराई है। इस जांच के बाद केवल 13 लोग कोविड-19 से संक्रमित पाए गए हैं जिससे पॉजिटिविटी रेट 0.3 प्रतिशत तक पहुंच गई है।

Leave a comment