
नई दिल्ली : अफगानिस्तान के गजनी प्रांत से रविवार को एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है. खबर यह है कि, अफगानिस्तान के गजनी प्रांत में एक सैन्य शिविर में आत्मघाती कार बम विस्फोट हुआ है. उस विस्फोट में कम से कम 30पुलिसकर्मियों की मौत हो गई है और 20से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं.
आपको बता दें कि, सार्वजनिक सुरक्षा संरक्षण से संबंधित शिविर पर रविवार सुबह हमला किया गया. वहीं पुलिस अधिकारियों ने भी हमलावरों पर जवाबी कार्रवाई कीहै. मृतकों और घायल व्यक्तियों की पुष्टि करते हुए, प्रांतीय सार्वजनिक स्वास्थ्य निदेशालय के प्रवक्ता जहीर शाह निकमल ने बताया कि, मरने वालों की संख्या में बदलाव हो सकता है.
वहीं आंतरिक मंत्रालय के प्रवक्ता तारिक अरियन ने बताया कि, रविवार सुबह 7.37 बजे विस्फोटक से लदे एक वाहन में विस्फोट के बाद एक आत्मघाती हमलावर मारा गया है. अभी तक किसी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है, लेकिन स्थानीय अधिकारियों ने हमले के लिए तालिबान आतंकवादियों को जिम्मेदार ठहराया है.

Leave a comment