तेजप्रताप यादव ने खेसारी लाल को बनाया निशाना, बोले- कौन सी जॉब देंगे नाचने वाला?

Bihar Assembly Elections: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक पार्टियों के बीच खीच तान जारी है। इसी बीच तेजप्रताप यादव ने आरजेडी उम्मीदवार खेसारी लाल यादव को निशाना बनाया। मीडिया ने सवाल किया कि खेसारी लाल यादव का कहना है कि महागठबंधन के लोग 2 करोड़ रोजगार देंगे, इस पर तेजप्रताप ने कहा कि कौन सी जॉब देंगे खेसारी लाल, नाचने वाला?' एनडीए के घोषणा पत्र में एक करोड़ रोजगार देने के वादे पर उन्होंने कहा कि अभी तो चुनाव चल रहा है, देखते हैं आगे क्या होता है।
नाचने वाला शब्द बना चर्चा कारण
दरअसल, बिहार के चुनावी माहौल में नाचने वाला शब्द चर्चा में है। राज्य के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने खेसारी लाल यादव पर निशाना साधते हुए कहा था कि आरजेडी को कोई उम्मीदवार नहीं मिला तो उन्होंने एक नाचने वाले को भेज दिया। विपक्ष ने सम्राट चौधरी के बयान की आलोचना की। बीजेपी के सांसद मनोज तिवारी ने भी इस पर प्रतिक्रिया दी। मनोज तिवारी खुद भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री के जाने-माने चेहरा हैं।
मनोज तिवारी ने किया खेसारी लाल का सपोर्ट
मनोज तिवारी ने कहा कि किसी ने ऐसा शब्द नहीं बोला है। ये कुछ लोगों की साजिश है। मैंने सम्राट भाई से बात की है। वह कलाकारों को बहुत सम्मान करते हैं। सबसे ज्यादा आर्टिस्ट एनडीए और बीजेपी में हैं। इसलिए खेसारी बाबू चिंता न करें। हम किसी के प्रोफेशन को बहुत बड़ा देखते हैं।
छपरा से उम्मीदवार है खेसारी लाल
सिनेमा में हिट ट्रेंडिंग मशीन बनने के बाद खेसारी लाल यादव राजनीति में उतरे हैं। इस चुनाव में छपरा से उम्मीदवार हैं। पिछले दो चुनाव में ये सीट बीजेपी के पास रही है, लेकिन पूर्व में इस सीट पर कांग्रेस का भी दबदबा रह चुका है। इस बार के चुनाव में बीजेपी जीत की हैट्रिक लगाना चाहेगी। 1957 में गठन के बाद से छपरा विधानसभा सीट पर अब तक 17 बार चुनाव हो चुके हैं। 1957 में हुए पहले चुनाव में यहां कांग्रेस के राम प्रभुनाथ सिंह ने जीत हासिल की थी।
Leave a comment