Bangladesh Crisis: तख्तापलट के बीच पूर्व PM खालिदा जिया को मिली बड़ी राहत, राष्ट्रपति ने दिए जेल से रिहा होने के आदेश

Bangladesh Crisis: तख्तापलट के बीच पूर्व PM खालिदा जिया को मिली बड़ी राहत, राष्ट्रपति ने दिए जेल से रिहा होने के आदेश

Bangladesh Crisis: हिंसा के आग में कई दिनों से जल रहे बांग्लादेश में सोमवार को तख्तापलट हो गया है। प्रधानमंत्री शेख हसीना ने अपने पद से इस्तीफा दिया और देश छोड़ कर भारत आ गई। इसी बीच सेना ने ऐलान किया कि वो अंतरिम सेना ऐलान किया बांग्लादेश में अंतरिम सरकार बनाने जा रही है। साथ ही काफी लंबे समय से जेल में बंद पूर्व पीएम खालिदा जिया की रिहाई के आदेश भी जारी कर दिए गए है।

राष्ट्रपति मोहम्मद शहाबुद्दीन ने देश के सियासी हालात के देखते हुए पूर्व पीएम खालिदा जिया की रिहाई का आदेश जारी कर दिया है। इसके बाद सेना प्रमुख वकार उज जमां ने बताया कि बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) के प्रमुख खालिदा जिया को जल्द ही रिहा किया जाएगा और उनके इलाज के लिए विदेश जाने की व्यवस्था भी की जाएगी। उन्हें भ्रष्टाचार के मामले में साल 2018 में गिरफ्तार किया गया था। वह अब करीब 6 साल बाद जेल से रिहा होंगी।

विदेश जा सकतीं है खालिदा

स्थानीय टाइम्स ढाका टाइम्स के मुताबिक, रिहाई के बाद खालिदा को इलाज के लिए विदेश भी भेजा जा सकता है। लेकिन इस संबंध में सरकार ने कोई जवाब नहीं दिया। इसके बजाय, कार्यकारी आदेश ने उन्हें 6 महीने की 2 शर्तों के साथ रिहा करने को कहा गया था। शर्त यह थी कि उन्हें ढाका में अपने निवास से ही इलाज कराना होगा और वह देश से बाहर नहीं जा सकतीं।

Leave a comment