RUSSIA-UKRAINE WAR: एक्शन मोड में अमेरिका, यूक्रेन की जमीन के एक-एक इंच की रक्षा करेंगे- जो बाइडेन

RUSSIA-UKRAINE WAR: एक्शन मोड में अमेरिका, यूक्रेन की जमीन के एक-एक इंच की रक्षा करेंगे- जो बाइडेन

नई दिल्ली:  रूस यूक्रेन पर लगातार हमले तेज कर रहा है। वहीं रूस पर कई देशों ने प्रतिबंध तक लगा दिए है। इसी बीच अमेरिका अब एक्शन मोड़ में आ चुका है। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि अमेरिका यूक्रेन के साथ खड़ा है। अमेरिका और हमारे सहयोगी सामूहिक शक्ति के साथ नाटो क्षेत्र के हर इंच की रक्षा करेंगे। यूक्रेनियन साहस के साथ लड़ रहा हैं। पुतिन को युद्ध के मैदान में लाभ हो सकता है, लेकिन उन्हें लंबे समय तक इसकी कीमत चुकानी पड़ेगी।

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि हम सभी रूसी उड़ानों के लिए अमेरिकी हवाई क्षेत्र को बंद करने में अपने सहयोगियों के साथ शामिल होंगे। इसके बाद अर्थव्यवस्था को लेकर उन्होंने कहा कि हमारी अर्थव्यवस्था ने पिछले साल अमेरिका में 6.5 मिलियन से अधिक नए रोज़गार सृजित किए। एक साल में पहले से कहीं अधिक नौकरियां सृजित हुई। हम कोविड टेस्ट टू ट्रीट पहल शुरू कर रहे हैं ताकि लोग किसी फार्मेसी में टेस्ट करवा सकें और यदि वे पॉजिटिव हैं तो बिना किसी लागत के एंटीवायरल दवा मौके पर ही प्राप्त कर सकते हैं।

जो बाइडेन ने कहा कि हमने 475 मिलियन वैक्सीन की डोज 112 देशों में भेज चुके हैं, हम इस काम को करते रहेंगे क्योंकि वैक्सीनेशन अगर बंद हो जाएगा तो संक्रमण बढ़ जाएगा। हमने कोरोना की वजह से बहुत लोगों को खोया है।

Leave a comment