मेसी के प्रोग्राम में हंगामे के बाद इस्तीफे की बारी, ममता बनर्जी के मंत्री की चली गई कुर्सी

मेसी के प्रोग्राम में हंगामे के बाद इस्तीफे की बारी, ममता बनर्जी के मंत्री की चली गई कुर्सी

West Bengal Minister Steps Down: अर्जेंटीना के फुटबॉल स्टार लियोनेल मेसी के कार्यक्रम के हुए हंगामे का मामला अभी शांत नहीं हुआ है। अब नौबत इस्तीफा देने तक की आ गई है। विपक्ष द्वारा लगातार आलोचना का सामना कर रही ममता सरकार को आखिरकार बैकफुट पर आना ही पड़ा है। अब ममता बनर्जी सरकार में खेली मंत्री अरुप विस्वास को कुर्सी छोड़नी पड़ी है। 

पश्चिम बंगाल के खेल मंत्री अरूप बिस्वास ने इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पत्र लिखकर इस्तीफा दे दिया है। टीएमसी प्रवक्ता कुणाल घोष का दावा है कि उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है। युवा भारती स्कैंडल को लेकर चल रहे विवाद के बीच अरूप बिस्वास को खेल मंत्रालय छोड़ने को कहा गया था। 

कारण बताओ नोटिस जारी

लियोनेसी मेसी प्रकरण में राज्य के पुलिस महानिदेशक राजीव कुमार और विधाननगर पुलिस आयुक्त मुकेश कुमार को मुख्य सचिव ने कारण बताओ नोटिस जारी किया है। वहीं, विधाननगर के पुलिस उपायुक्त को निलंबित कर दिया गया है। दोनों अधिकारियों से 24 घंटे के भीतर जवाब मांगा गया है। दूसरी तरफ डीसीपी अनीश सरकार के खिलाफ भी विभागीय कार्रवाई शुरू की गई है। उन्हें जांच होने तक तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

टीएमसी पर विपक्ष हमलावर

मेसे के प्रोग्राम में हंगामे के बाद विपक्ष ममता बनर्जी पर हमलावर है। हालांकि, घटना के बाद ममता बनर्जी ने माफी मांगी और कहा कि वह तोड़फोड़ से बेहद दुखी हैं लेकिन भाजपा ने उनपर मगरमच्छ के आंसू बहाने का आरोप लगाया। भाजपा ने इसे पश्चिम बंगाल और फुटबॉल दोनों का अपमान बताया। कांग्रेस ने इस अराजकता के लिए तृणमूल कांग्रेस सरकार को जिम्मेदार ठहराया।

Leave a comment