
Train derailment attempt: भारत में पिछले कुछ समय से रेल ट्रैक पर कई संदिग्ध समान मिल रहे हैं। इसमें विस्फोटक, पैट्रोल सहित ऐसे चीजें, जिसके कारण भंयकर ट्रेन दुर्धटना हो सके। कानपुर के बाद राजस्थान से विचलित करने वाली खबर सामने आई है। अजमेर जिले से गुजरने वाली रेल ट्रैक पर सीमेंट का वजनी ब्लॉक मिला है। हालांकि, ट्रेन को बेपटरी करने की साजिश फेल हो गई। लेकिन इस घटना के बाद रेल विभाग और जांच एजेंसियों का टेंशन जरुर बढ़ गया है। गौरतलब है कि राजस्थान में ट्रेल को बेपटरी करने की यह तीसरी साजिश सामने आई है। बता दें, मामला रविवार रात की है। जब एक मालगाड़ी फुलेरा से अहमदाबाद जा रही थी। इसी दौरान यह घटना घटी। हालांकि, ट्रेन सीमेंट के ब्लॉक को तोडते निकल गई।
पुलिस ने मामला दर्ज किया
अजमेर के सरधाना और बांगड़ रेलवे स्टेशन के बीच दो जगहों पर संदिग्धों ने सीमेंट के 70 किलो वजनी ब्लॉक रख दिए थे। हालांकि, फुलेरा से अहमदाबाद जा रही मालगाड़ी ट्रेन दोनों ब्लॉक को तोड़ते हुए आगे निकल गई। जानकारी के अनुसार, मांगलियावास पुलिस थाने में इस मामले की रिपोर्ट दर्ज करवाई गई है। डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर कॉर्पोरेशन के कर्मचारी रवि बुंदेला और विश्वजीत दास ने केस दर्ज करवाई है। पुलिस ने भी इस मामले की जांच शुरु कर दी है। हालांकि माना जा रहा है कि यह मामला NIAको सौंपा जा सकता है।
रिपोर्ट के अनुसार 8 सितंबर की रात 10:36 बजे सूचना मिली कि ट्रैक पर सीमेंट का ब्लॉक रखा हुआ है। मौके पर पहुंचे तो पाया कि वह टूटकर गिरा हुआ है। एक किमी आगे एक और ब्लॉक टूटकर साइड में रखा हुआ था। ये दोनों ब्लॉक अलग-अलग जगह पर रखे हुए थे। इसके बाद डीएफसीसी और रेलवे प्रोटेक्शन फोर्स ने मिलकर सराधना से बांगड़ ग्राम स्टेशन तक पेट्रोलिंग की, इस दौरान स्थिति सामान्य पाई गई।
Leave a comment