
BJP Office Demolished: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता सहित राज्य के कई जिलों में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के निर्देश के बाद अत्तिक्रमण के खिलाफ पुलिस के द्वारा अभियान तेज कर दिया गया है। ऐसे में कोलकाता में भारतीय जनता पार्टी का कार्यालय तोड़ दिया गया है। कोलकाता के तारातला के गोरागाचा में जहां बीजेपी का ऑफिस तोड़ा गया, वहां जब पुलिस पहुंची तो बीजेपी कार्यकर्ताओं से उनकी बहस हो गई।
बता दें कि मंगलवार यानी की 25 जून 2024 को एक पुलिस अधिकारी के द्वारा बताया गया कि कोलकाता और साल्ट लेक में खाद्य पदार्थ, कपड़े और अलग-अलग तरह की चीजो को बेचने के लिए दुकान लगाने वाले फेरीवालों को इन्हें हटाने के लिए कहा गया था। उन्होंने बताया कि कोलकाता पुलिस ने मंगलवार सुबह से ही जेसीबी मशीन की मदद से भवानीपुर क्षेत्र में सरकारी एसएसकेएम अस्पताल के सामने के फुटपाथ, हाटीबागान और गरियाहाट इलाकों सहिल शहर के और भी हिस्सों से अतिक्रमणकारियों को हटाना शुरू किया है।
ममता बनर्जी के कही ये बात
वहीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य में रेहड़ी वालों के अतिक्रमण को देखते हुए इस मामले पर एक्शन लिया है। उन्होंने इससे लेकर एक समिति का गठन किया, जिन्हें 15 दिन के अंदर रिपोर्ट सौंपने के लिए कहा था। उन्होंने कहा कि राज्य में सरकार फेरीवालों के लिए जोन की पहचान करेगी, उनके रहने के लिए घर और उनके सामान रखने के लिए गोदाम बनाने और उन्हें पहचान पत्र जारी करेगी।
जेसीबी से हटाए जाए अतिक्रमण
गौरतलब है कि कोलकाता पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी का कहना है कि, “ हम शहर के फुटपाथों पर किसी भी तरह का अथिक्रमण नहीं होने देंगे। सबसे पहले हम उनसे कह रहे हैं कि वे अपने व्यवसाय चलाने के लिए बनाए गए अस्थायी ढांटों को हटा लें। अगर वे सहयोग नहीं कर रहे हैं तो अतिक्रमण को हटाने के लिए हम जेसीबी मशीन का उपयोग कर रहे हैं”।
Leave a comment