Moradabad Crime: उत्तर प्रदेश के जनपद मुरादाबाद में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक गुस्साये देवर ने भाभी को थिनर डालकर आग के हवाले कर दिया। आग में समाई भाभी भी देवर से लिपट गई। देखते देखते दोनों बुरी तरह जल गए। इस दौरान घर मे रखा सामान भी जल गया। परिजनों ने आनन-फानन में दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां दोनों की मौत हो गई। मृतका के पति ने अपने भाई पर पत्नी को जलाने का आरोप लगाया है तो वही मृतक युवक के परिजनों ने भाभी पर शादी में बाधक बनने का आरोप लगाया है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों का पोस्टमार्टम करा कर सब परिजनों को सौंप दिए पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
मझोला थाना क्षेत्र के गांव रसूलपुर सुनवाती में गंगाराम अपने परिवार के साथ रहते हैं परिवार के सदस्य मेहनत मजदूरी करके जीवन यापन करते हैं गांव में उनके दो मकान है एक मकान में उनकी बड़ी बहू सुनीता अपने पति नरेंद्र और पोते के साथ रहती थी दूसरे मकान में छोटा बेटा प्रवीण अपने भाई और पिता के साथ रहता था। घटना के समय प्रवीण अपने घर पर था इस दौरान उसकी भाभी रास्ते से गुजर रही थी। बताया जा रहा है कि देवर और भाभी के बीच किसी बात को लेकर बहस हुई और तेज गुस्से में प्रवीण ने अपनी भाभी को अपने नये घर मे खींच लिया और थिनर डालकर आग लगा दी। जलती हुई भाभी ने देवर से लिपटकर उसे छोड़ा ही नहीं और इस दौरान दोनों बुरी तरह झुलस गये। दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया लेकिन इस दौरान दोनों की मौत हो गई।
अपनी भाभी से नाराज चल रहा था- मृतका का पति
मृतक युवक के परिजनों का कहना है कि युवक अपनी भाभी से काफी ज्यादा नाराज चल रहा था। तो वहीं मृतका के पति नरेंद्र का कहना है कि प्रवीण लगातार शराब के नशे में रहता था जिसको लेकर रोकटोक करती थी जिससे वो नाराज था।
Leave a comment