“हमने परमाणु संघर्ष को रोका”, भारत-पाक सीजफायर पर फिर बोले अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप

“हमने परमाणु संघर्ष को रोका”, भारत-पाक सीजफायर पर फिर बोले अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप

Donald Trump On India Pakistan Tension: भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर हो चुका है। इस बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का एक और बयान सामने आया है। उन्होंने भारत-पाक के बीच सीजफायर करवाने में अहम भूमिका निभाने की बात कही। साथ ही उन्होंनेकहा, कि मुझे आपको यह बताते हुए बहुत गर्व हो रहा है कि भारत और पाकिस्तान का नेतृत्व अडिग और शक्तिशाली था, लेकिन दोनों ही मामलों में अडिग था। वे वास्तव में स्थिति की गंभीरता को पूरी तरह से जानने और समझने के लिए शक्ति, बुद्धि और धैर्य रखने के दृष्टिकोण से अडिग थे। और हमने बहुत मदद की, और हमने व्यापार में भी मदद की। बता दें, 4 दिनों तक चले तनाव के बाद भारत और पाकिस्तान ने सीजफायर की घोषणा की थी।

ट्रंप ने क्या कहा?

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “मैंने कहा चलो, हम तुम लोगों के साथ बहुत सारा व्यापार करने जा रहे हैं। चलो इसे रोकते हैं, चलो इसे रोकते हैं। अगर तुम इसे रोकते हो, तो हम व्यापार कर रहे हैं। अगर तुम इसे नहीं रोकते, तो हम कोई व्यापार नहीं करने जा रहे हैं। लोगों ने कभी भी व्यापार का वैसा इस्तेमाल नहीं किया जैसा मैंने किया। मैं आपको बता सकता हूँ, और अचानक उन्होंने कहा। मुझे लगता है कि हम इसे रोकने जा रहे हैं, और उन्होंने ऐसा किया।“

“परमाणु संघर्ष को रोका”

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा, "हमने एक परमाणु संघर्ष को रोका। मुझे लगता है कि यह एक बुरा परमाणु युद्ध हो सकता था। लाखों लोग मारे जा सकते थे। मैं उपराष्ट्रपति जेडी वेंस और विदेश मंत्री मार्को रुबियो को भी उनके काम के लिए धन्यवाद देना चाहता हूँ।" उन्होंने कहा, "हम पाकिस्तान के साथ बहुत सारा व्यापार करने जा रहे हैं। हम भारत के साथ बहुत सारा व्यापार करने जा रहे हैं। हम अभी भारत के साथ बातचीत कर रहे हैं। हम जल्द ही पाकिस्तान के साथ बातचीत करने जा रहे हैं।"

Leave a comment