क्यों बार-बार Twitter में आ रही हैं दिक्कतें, कहीं एलन मस्क तो नहीं वजह?

नई दिल्ली: माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर (Twitter) गुरुवार यानी 29 दिसंबर की सुबह एक बार फिर से डाउन हो गया। एक महीने में ये दूसरी बार है जब ट्विटर पर लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ा। यूजर्स ने अन्य सोशल मीडिया प्लेटफार्म का इस्तेमाल करते हुए ट्विटर के डाउन होने के जानकारी दी। इससे पहले 11 दिसंबर की शाम को भी ट्विटर डाउन पड़ गया था।
29 दिसंबर की सुबह जब लोगों ने ट्विटर का इस्तेमाल किया तो उसमें दिक्कतें आ रही थी। यूजर्स ने साइट के डाउन होने की जानकारी अन्य सोशल मीडिया प्लेटफार्म के जरिए दी। माइक्रो ब्लॉगिंग साइट में आए दिन हो रही परेशानियों का कारण साइट में लगातार हो रहे बदलाव हैं। खुद ट्विटर CEO एलन मस्क ने ट्वीट करते हुए लिखा कि महत्वपूर्ण बैकएंड सर्वर आर्किटेक्चर में बदलाव किए गए। ट्विटर को इसको तेजी से महसूस करना चाहिए।
Twitter टेकओवर करते ही मस्क ने किए कई बदलाव
आपको बता दें कि दो महीने पहले ही टेस्ला कंपनी के CEO एलन मस्क ने 44 बिलियन अमेरिकी डॉलर की डील के साथ ट्विटर पर अधिग्रहण किया था। ट्विटर टेक ओवर करते ही मस्क ने कर्मचारियों की छंटनी करते हुए कंपनी के CEO पराग अग्रवाल को बाहर का रास्ता दिखा दिया।
इसके साथ ही उन्होंने ट्विटर यूजर्स के लिए ब्लू टिक को पेड कर दिया। यानी यूजर को अगर अपने वेरिफाइड अकाउंट के लिए ब्लू टिक चाहिए तो उसको 'ब्लू टिक सब्सक्रिप्शन सर्विस' लेनी होगी। जब से मस्क ने ट्विटर खरीदा है तब से वह माइक्रो ब्लॉगिंग साइट में नए-नए बदलावों को लेकर चर्चा में बने हुए है।
Leave a comment