Delhi News: त्योहारों के सीजन में बाजारों में बढ़ती ग्राहकों की आवाजाही और व्यापारिक गतिविधियों के बीच दिल्ली के कारोबारियों ने राहुल गांधी से प्रस्तावित रैली स्थगित करने की मांग की है। कारोबारियों का कहना है कि त्योहारों के दौरान बाजारों में भीड़, ट्रैफिक प्रतिबंध और रास्तों में बदलाव जैसी स्थितियों से व्यापार प्रभावित हो सकता है। ऐसे में रैली के आयोजन से दुकानदारों को आर्थिक नुकसान होने की आशंका है।
कारोबारियों के मुताबिक, त्योहारों का समय व्यापार के लिहाज से बेहद महत्वपूर्ण होता है। इस दौरान कपड़े, इलेक्ट्रॉनिक्स, ज्वेलरी, सजावटी सामान और अन्य उत्पादों की खरीदारी बढ़ जाती है। बाजारों में ग्राहकों की आवाजाही कम होने या यातायात बाधित होने से बिक्री पर असर पड़ सकता है।
कारोबारियों को बिक्री प्रभावित होने की चिंता
व्यापारियों का कहना है कि त्योहारों के दौरान दुकानदार पूरे साल की कमाई के लिहाज से महत्वपूर्ण कारोबार की उम्मीद करते हैं। ऐसे में यदि रैली के कारण प्रमुख सड़कों पर यातायात प्रभावित होता है या बाजारों तक पहुंचने में लोगों को परेशानी होती है, तो इसका सीधा असर दुकानों की बिक्री पर पड़ सकता है।
कारोबारियों ने मांग की है कि त्योहारों के व्यस्त समय को ध्यान में रखते हुए रैली की तारीख पर पुनर्विचार किया जाए। उनका मानना है कि राजनीतिक कार्यक्रमों के आयोजन के साथ व्यापारिक गतिविधियों और आम लोगों की सुविधा का भी ध्यान रखा जाना चाहिए।
यातायात और बाजारों तक पहुंच का मुद्दा
दिल्ली में बड़े राजनीतिक आयोजनों के दौरान कुछ इलाकों में यातायात व्यवस्था में बदलाव किए जा सकते हैं। कारोबारियों को आशंका है कि यदि रैली के आसपास के मार्ग प्रभावित होते हैं, तो ग्राहकों के साथ-साथ दुकानदारों और माल की आपूर्ति करने वाले वाहनों को भी परेशानी हो सकती है।
फिलहाल रैली की तारीख, स्थान और यातायात व्यवस्था से जुड़ी आधिकारिक जानकारी की पुष्टि आवश्यक है। राहुल गांधी या कांग्रेस की ओर से कारोबारियों की इस मांग पर आधिकारिक प्रतिक्रिया मिलने के बाद खबर को अपडेट किया जा सकता है।
Also read: हाई कोर्ट में नेहा बोरा ने CJP प्रदर्शन से किया किनारा, बोलीं - 'न हमने कॉल दिया...न हम वहां गए'