
Rohit Sharma Emotional Post:ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज समाप्त हो चुकी है और टीम इंडिया भले ही यह सीरीज 1-2से हार गई हो, लेकिन पूर्व कप्तान रोहित शर्मा ने अपने बल्ले से इस दौरे को यादगार बना दिया। रोहित ने सिडनी वनडे में नाबाद 121रन की शानदार पारी खेलकर भारत को 9विकेट से जीत दिलाई और ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज’ का खिताब अपने नाम किया। वतन वापसी से पहले ‘हिटमैन’ ने अपने एक्स (Twitter) अकाउंट पर एक भावनात्मक पोस्ट साझा करते हुए लिखा — “आखिरी बार सिडनी को अलविदा।” इस पोस्ट ने फैंस के बीच भावनात्मक माहौल बना दिया।
रोहित शर्मा ने इस सीरीज के दौरान अपने अंतरराष्ट्रीय करियर का 50वां शतक पूरा किया। इनमें से 12शतक टेस्ट क्रिकेट, 33वनडे इंटरनेशनल, और 5टी20इंटरनेशनल में आए हैं। इस उपलब्धि के साथ रोहित ने फिर साबित किया कि वह आधुनिक क्रिकेट के सबसे भरोसेमंद बल्लेबाजों में से एक हैं। सिडनी में खेली गई उनकी नाबाद पारी ने एक बार फिर उनके “हिटमैन” टैग को सही साबित किया।
ऑस्ट्रेलिया में चमके हिटमैन, तोड़े कई रिकॉर्ड
रोहित शर्मा का ऑस्ट्रेलिया में प्रदर्शन किसी भी भारतीय बल्लेबाज से बेहतर रहा है। उन्होंने विदेशी बल्लेबाजों में ऑस्ट्रेलिया की धरती पर सबसे ज़्यादा वनडे शतक (6) लगाने का रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है।
ऑस्ट्रेलिया में विदेशी बल्लेबाज़ों द्वारा सबसे ज़्यादा वनडे शतक:
मिशन वर्ल्ड कप 2027की उम्मीदें जिंदा
इस सीरीज में रोहित शर्मा ने एक अर्धशतक और एक नाबाद शतक जड़ा, जबकि विराट कोहली ने भी शानदार बल्लेबाजी कर अपनी लय वापस पाई। दोनों के प्रदर्शन से भारतीय क्रिकेट फैंस में वर्ल्ड कप 2027के लिए नई उम्मीदें जाग उठी हैं। आंकड़ों की बात करें तो किसी विपक्षी टीम के खिलाफ सबसे ज़्यादा वनडे शतक लगाने वालों में भी रोहित का नाम शामिल है —
सिडनी में शतकीय पारी के बाद रोहित शर्मा ने यह साफ कर दिया कि उनकी नज़रें अब भी आगे हैं — वर्ल्ड कप 2027, जिसे जीतकर वे अपने करियर को यादगार अंत देना चाहते हैं।
Leave a comment