
Pok Protest: पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में हालात बेकाबू हो चुके हैं। दरअसल, वहां लोगों को बढ़ते बिजली के बिल और भारी टैक्स का सामना करना पड़ रहा है। बीते शुक्रवार से इसके खिलाफ नागरिकों ने प्रदर्शन शुरू कर दिया है। ये प्रदर्शन शनिवार को हिंसक हो गया। अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि बीते दिन अवामी एक्शन कमेटी (एएसी) ने पूरे क्षेत्र में को चक्का जाम और हड़ताल का ऐलान किया था। जिससे पुलिस और एएसी के बीच हिंसक झड़प हुए। इसमें जहां सीने में गोली लगने की वजह से एक पुलिस अधिकारी की मौत हो गई तो वहीं 90 से ज्यादा लोग घायल हो गए।
एक पुलिसकर्मी की मौत
पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, मीरपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) कामरान अली ने बताया कि सब-इंस्पेक्टर अदनान कुरेशी की इस्लामगढ़ शहर में सीने में गोली लगने से मौत हो गई, दरअसल वो रैली को रोकने के लिए पुलिस कर्मियों के साथ तैनात थे, जिस दौरान गोली लगने से उनकी मौत हो गई। विरोध प्रदर्शन और चक्का जाम के वजह से बाजार, ऑफिस, स्कूल और रेस्टोरेंट बंद रहे। बड़ी संख्या में प्रदर्शन के दौरान भीमबार, मीरपुर और कोटली इलाके से मुजफ्फराबाद की ओर मार्च किया।
लगाई गई धारा 144
ये विरोध प्रदर्शन उस दौरान हिंसक हो गया जब इस्लाम गढ़ के पास पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प हो गई। एक तरफ पुलिस रास्ता रोकने के लिए तैयार थी तो वहीं दूसरी तरफ पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि प्रदर्शनकारियों ने तैनात पुलिस पर गोलियां चला दीं, जिससे मीरपुर के सब-इंस्पेक्टर अदनान कुरेशी के सीने में गोली लग गई। गोली लगने के बाद आनन फानन में उनको अस्पताल ले जाया गया जहां पुलिसकर्मी की मौत हो गई वहीं तीन प्रदर्शनकारी गंभीर रूप से घायल हो गए। हिंसक घटनाओं के बाद पुलिस ने पीओके में दर्जनों लोगों को गिरफ्तार किया। इलाके में धारा 144 लगा दी गई है।
Leave a comment