
Shashi Tharoor Statement: 11अगस्त को नई दिल्ली में विपक्षी दलों के सांसदों ने संसद भवन के मकर द्वार से चुनाव आयोग के कार्यालय तक एक विरोध मार्च निकाला। इस मार्च का नेतृत्व कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने किया, जिसमें कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर भी शामिल हुए। इस दौरान शशि थरूर ने कहा 'लोकतंत्र को संदेहों की वजह से खतरे में नहीं डाला जा सकता।'
चुनाव आयोग पर उठे सवालों पर शशि थरूर ने क्या कहा?
शशि थरूर ने अपने बयान में जोर देकर कहा कि जब तक लोगों के मन में चुनावी प्रक्रिया की निष्पक्षता को लेकर संदेह बना रहेगा, तब तक यह चुनाव आयोग की साख को नुकसान पहुंचाएगा। उन्होंने आगे कहा कि इन संदेहों को दूर करना न केवल देश के हित में है, बल्कि यह स्वयं चुनाव आयोग की विश्वसनीयता को बहाल करने के लिए भी जरूरी है।
उन्होंने कहा 'हमारा लोकतंत्र इतना कीमती है कि इसे संदेहों के कारण कमजोर नहीं होने देना चाहिए, जैसे कि क्या दोबारा मतदान हुआ, क्या एक से अधिक पते दर्ज हैं, या क्या फर्जी वोट डाले गए। इन सवालों के जवाब विश्वसनीय और पारदर्शी तरीके से दिए जाने चाहिए।' इसके अलावा उन्होंने सुझाव दिया कि चुनाव आयोग को राहुल गांधी द्वारा उठाए गए गंभीर सवालों का जवाब गंभीरता से देना चाहिए।
Leave a comment