कोलकाता में PM मोदी का जनता से संबोधन, बोले- वंदे मातरम् को राष्ट्र निर्माण का मंत्र बनाने का है लक्ष्य

कोलकाता में PM मोदी का जनता से संबोधन, बोले- वंदे मातरम् को राष्ट्र निर्माण का मंत्र बनाने का है लक्ष्य

Pm Narendra Modi: पीएम नरेंद्र मोदी पश्चिम बंगाल में नादिया के ताहेरपुर में रैली में शामिल होने के लिए पहुंचे थे, लेकिन लो विजिबिलिटी के कारण से उनका हेलीकॉप्टर लैंड नहीं कर पाया। इसके बाद वे कोलकाता एयरपोर्ट पर लौट गए। पीएम ने एयरपोर्ट से ही रैली को वर्चुअली रूप से संबोधित किया। पीएम नरेंद्र मोदी ने खराब मौसम के कारण रैली वाली जगह तक नहीं पहुंच पाने पर लोगों से माफी मांगी।

वंदे मातरम् का किया जिक्र

पीएम मोदी ने जनता से कहा कि मौसम की वजह से उन्हें कार्यक्रम को वर्चुअली संबोधित करना पड़ा। अपने संबोधन में पीएम मोदी ने महान साहित्यकार बंकिम चंद्र चट्टोपाध्याय को नमन करते हुए कहा कि वंदे मातरम् ब्रिटिश शासन के खिलाफ संघर्ष का मंत्र था। वंदे मातरम् को राष्ट्र निर्माण का मंत्र बनाना है। इसके साथ ही पीएम ने रैली में शामिल होने जा रहे कुछ बीजेपी कार्यकर्ताओं की ट्रेन हादसे में मौत की जानकारी पर गहरा दुख जताया और शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने कहा कि इस दुख की घड़ी में केंद्र सरकार पीड़ित परिवारों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है।

उन्होंने आगे कहा कि केंद्र सरकार देश के नागरिकों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर चल रही है। जीएसटी ने बंगाल समेत पूरे देश के लोगों को बड़ी राहत दी है और दुर्गा पूजा और अन्य त्योहारों के दौरान देशभर के लोग इससे काफी लाभान्वित हुए हैं।

पीएम ने जनता से मांगा एक मौका

पीएम ने कहा कि गंगा बिहार से होकर बंगाल तक बहती है और बिहार ने बंगाल को रास्ता दिखाया है। उन्होंने कहा कि बंगाल को जंगलराज से मुक्त होना होगा और हर उम्र के लोग कह रहे हैं। पीएम ने दोहराया कि वे पूरे दिल से बंगाल के लोगों के लिए समर्पित हैं और राज्य के लिए फंड और नीतियों की कोई कमी नहीं है।

पीएम ने कहा कि पश्चिम बंगाल में कई विकास परियोजनाएं राज्य सरकार की वजह से लंबित पड़ी हैं। उन्होंने कहा कि अगर टीएमसी बीजेपी का विरोध करना चाहती है तो करे, लेकिन राजनीतिक फायदे के लिए विकास को रोके जाने की बात समझ से बाहर है। पीएम मोदी ने लोगों से अपील की कि वे बीजेपी को एक मौका दें और भरोसा दिलाया कि उनकी सरकार बंगाल के विकास के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध रहेगी। 

Leave a comment