
Pakistan Election 2024: पाकिस्तान में नई सरकार को लेकर आज वोटिंग जारी है। पाकिस्तान की आवाम आज तय करेगी की वो किसे सत्ता पर बिठाती है। वहीं वोटिंग के बीच पाकिस्तान में हाहाकार मच गया है। दरअसल, आज मोबाइल सर्विस पर बैन लगा दिया गया है। समाचार एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक,पाकिस्तान के आंतरिक मंत्रालय ने बिगड़ते हुए सुरक्षा स्थिति को देखते हुए पूरे पाकिस्तान में मोबाइल सेवाओं को अस्थायी रूप से सस्पेंड कर दिया है। पाकिस्तान के आंतरिक मंत्रालय का कहना था कि देश के राष्ट्रीय चुनाव में मतदान शुरू होने के साथ ही सुरक्षा मजबूत करने के लिए पाकिस्तान ने गुरुवार को मोबाइल फोन सेवाओं को अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया है।
मोबाइल सेवा की गई निलंबित
कहा जा रहा था कि पाकिस्तान सरकार का ये फैसला चुनाव से पहले आतंकवादी हमलों में वृद्धि के बीच आया। आतंरिक मंत्रालय ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा था कि देश में आतंकवादी घटनाओं के परिणामस्वरूप बहुमूल्य जानें चली गईं, कानून और व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने और संभावित खतरों से निपटने के लिए सुरक्षा उपाय आवश्यक हैं, इसलिए देश भर में मोबाइल सेवाओं का अस्थायी निलंबन किया गया है।
नहीं मिला कोई निर्देश
वहीं दूसरी तरफ,पाकिस्तान दूरसंचार प्राधिकरण (पीटीए) ने कहा है कि इंटरनेट सेवाएं बृहस्पतिवार को चालू रहेंगी। पीटीए ने बुधवार को एक बयान में कहा कि उसे अभी तक सरकार से इंटरनेट बंद करने का कोई निर्देश नहीं मिला है और सेवाएं बृहस्पतिवार को बिना किसी रुकावट के जारी रहेंगी।
बता दें, पाकिस्तान में आज आम चुनाव के लिए वोटिंग शुरु कर दी गई हैं। चुनाव की इस दौड़ में माना जा रहा है कि पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ सबसे आगे चल रहे हैं। इन्हें सेना का समर्थन मिला हुआ है। कहा जा रहा है क्योंकि इमरान खान जेल में हैं इसलिए नवाज शरीफ की पार्टी पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) इस चुनाव में सबसे बड़ी पार्टी बन कर उभर सकती है। इस चुनाव में से पाकिस्तान को नया पीएम मिलने वाला है। वहीं इस साल वोट करने वाली जनता की संख्या 12 करोड़ से ज्यादा है।
Leave a comment