बेंगलुरु में इंस्टाग्राम वाले एकतरफा प्यार का खौफनाक मंजर! चलती स्कूटी पर महिला के रिश्तेदार पर किया हमला

बेंगलुरु में इंस्टाग्राम वाले एकतरफा प्यार का खौफनाक मंजर! चलती स्कूटी पर महिला के रिश्तेदार पर किया हमला

Instagram One Sided Love:  बेंगलुरु के HAL इलाके में 17जुलाई को एकतरफा प्यार ने हिंसक रूप ले लिया, जब एक युवक ने चलती स्कूटी पर एक महिला के रिश्तेदार पर चाकू से हमला कर दिया। आरोपी, सेल्वा कार्तिक, तमिलनाडु के कृष्णगिरि जिले का निवासी है, जो इंस्टाग्राम पर एक शादीशुदा महिला को देखकर उससे एकतरफा प्यार में पड़ गया था। महिला के बार-बार मना करने और परिवार की चेतावनियों के बावजूद, कार्तिक ने उसे परेशान करना जारी रखा। उसने न केवल धमकियां दीं, बल्कि महिला के पति, पिता और रिश्तेदारों को जान से मारने की बात कही। जून में जब महिला अपने मायके गई, तो कार्तिक वहां पहुंचकर परिवार के सामने उससे शादी की जिद करने लगा, जिसे ठुकराने पर उसने हिंसक धमकियां दीं। 

चलती स्कूटी पर चाकू से हमला

17जुलाई को कार्तिक ने महिला के पिता को मल्लेश्वरम के BMTC बस स्टैंड के पास बुलाया। पिता अपने भतीजे प्रशांत के साथ स्कूटी पर वहां पहुंचे। कार्तिक ने बातचीत का बहाना बनाकर दोनों के साथ स्कूटी पर बैठने की बात कही। स्कूटी पर प्रशांत बीच में था, जबकि कार्तिक पीछे बैठा। रास्ते में अचानक कार्तिक ने चाकू निकाला और प्रशांत का गला रेतने की कोशिश की, चिल्लाते हुए कहा कि वह दोनों को मार डालेगा। पिता ने स्कूटी रोककर किसी तरह जान बचाई। शोर सुनकर लोग जमा हुए, जिसके बाद कार्तिक चाकू लेकर फरार हो गया। 

पुलिस जांच और मानसिक स्थिति की पड़ताल

हमले में घायल प्रशांत को तुरंत क्लिनिक में प्राथमिक उपचार के बाद मणिपाल अस्पताल के ICU में भर्ती कराया गया। पुलिस ने महिला के पिता की शिकायत पर कार्तिक के खिलाफ हत्या के प्रयास सहित कई धाराओं में मामला दर्ज किया और उसे हिरासत में ले लिया। पुलिस अब कार्तिक की मानसिक स्थिति और अपराध के पीछे के मकसद की गहन जांच कर रही है। यह घटना एकतरफा प्यार की सनक और सोशल मीडिया के दुरुपयोग का खतरनाक उदाहरण बन गई है।

Leave a comment