Search KhabarFast

Press ESC to close

UP News: 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव ने गठबंधन का रास्ता किया साफ, SP-कांग्रेस के साथ चलने की कही बात

UP News: 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव ने गठबंधन का रास्ता किया साफ, SP-कांग्रेस के साथ चलने की कही बात

Akhilesh Yadav on SP-Congress Alliance: समाजवादी पार्टी (SP) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आज 03 अक्टूबर 2026 शुक्रवार को कहा कि उनकी पार्टी 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों से पहले अपने मौजूदा गठबंधन को जारी रखेगी। उन्होंने संकेत दिया कि पार्टी लोकतंत्र और संविधान से जुड़े मुद्दों पर एकजुट होने को इच्छुक पार्टियों के साथ पुराने मतभेदों को भुलाने के लिए तैयार है। लखनऊ में पत्रकारों से बात करते हुए यादव ने कहा कि सपा मौजूदा गठबंधन को जारी रखेगी और 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों से पहले इसे मजबूत करने के लिए काम करेगी।    

गठबंधन को लेकर क्या बोले अखिलेश यादव?

अखिलेश यादव ने कहा 'जो गठबंधन पहले से मौजूद था और जिसने भाजपा को हराया था, वह जारी रहेगा। हम उस गठबंधन को आगे बढ़ाने के लिए काम करेंगे।' AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के साथ गठबंधन की संभावना पर सपा प्रमुख ने कहा कि सपा मौजूदा इंडिया ब्लॉक व्यवस्था को जारी रखेगी। उन्होंने कहा 'समाजवादी पार्टी और कांग्रेस का गठबंधन 2027 में आगे बढ़ेगा। हम इंडिया गठबंधन के साथ आगे बढ़ेंगे।'

Also read: 2027 विधानसभा चुनाव से पहले पंजाब कांग्रेस को बड़ा झटका, अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग का अध्यक्ष पद से इस्तीफा; जानें अब किसे मिलेगी जिम्मेदारी

आगामी राज्यसभा चुनावों का जिक्र करते हुए यादव ने कहा कि ये चुनाव राजनीतिक दलों के एकजुट होने का मंच बन सकते हैं। उन्होंने कहा कि अगर अन्य दल भी यह मानते हैं कि लोकतंत्र और संविधान खतरे में हैं, तो सपा पुराने मतभेदों को भुलाकर उनके साथ हाथ मिलाने को तैयार है। उन्होंने कहा 'राज्यसभा चुनाव एकजुट होने का समय है। अगर किसी को भी लगता है कि हमारा लोकतंत्र और संविधान खतरे में है, तो हम सारी कड़वाहट भुलाकर अतीत को भूलकर उन लोगों के साथ हाथ मिलाने को तैयार हैं जो हमारे साथ एकजुट होना चाहते हैं।'

इससे पहले, बुधवार को यादव ने संकेत दिया कि पार्टी अगले साल उत्तर प्रदेश चुनाव उन्हीं सहयोगियों के साथ लड़ेगी जिनके साथ उसने हाल के कुछ चुनाव लड़े थे। अखिलेश यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए दावा किया कि भाजपा के कई विधायक पार्टी के संपर्क में हैं, लेकिन उन्हें समायोजित करने में कठिनाई आ रही है।

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

यूपी में सपा को बड़ा झटका, अभय सिंह समेत 3 विधायक बीजेपी में शामिल

Uttar Pradesh News:उत्तर प्रदेश की राजनीति में 2027 विधानसभा चुनाव से पहले बड़ा सियासी घटनाक्रम सामने आया है। समाजवादी पार्टी से बगावत करने वाले तीन विधायक अभय सिंह, राकेश प्रताप सिंह और विनोद चतुर्वेदी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) में शामिल हो गए हैं। तीनों नेताओं की सदस्यता का कार्यक्रम अमेठी के गौरीगंज में आयोजित किया गया। इस मौके पर बीजेपी की वरिष्ठ नेता स्मृति ईरानी और प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी

'एक आवाज, भारत की आवाज…' NSUI कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज के बाद राहुल गांधी का बयान; अमित शाह और PM मोदी को दी सलाह

Rahul Gandhi: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने चेतावनी दी कि मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) ज्ञानेश कुमार को हटाने की मांग को लेकर हुए प्रदर्शनों के दौरान प्रदर्शनकारियों पर कथित तौर पर हमला करने वालों को परिणाम भुगतने होंगे।

‘युवाओं को जेल भेजना कायरतापूर्ण कार्य है’ रांका-सौरभ की गिरफ्तारी पर राहुल गांधी ने उठाई आवाज, CJP को मिला साथ

Political News: कांग्रेस नेता और लोकसभा विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने बुधवार को जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन का समर्थन करते हुए कहा कि प्रदर्शन के दौरान राष्ट्रीय ध्वज लहराना कोई अपराध नहीं है और ऐसा करने के लिए युवाओं को जेल भेजना कायरतापूर्ण कार्य है।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast