तहव्वुर राणा के साथ परछाई की तरह रहती, आखिर कौन है आगरा की गलियों में घूमने वाली मिस्ट्री गर्ल?

तहव्वुर राणा के साथ परछाई की तरह रहती, आखिर कौन है आगरा की गलियों में घूमने वाली मिस्ट्री गर्ल?

Tahawwur Rana Interrogation: 26/11मुंबई आतंकी हमले के मास्टरमाइंड तहव्वुर हुसैन राणा को पटियाला हाउस कोर्ट ने 18दिनों की NIA कस्टडी में भेज दिया है। इस दौरान जांच एजेंसी तहव्वुर राणा से सारे राज उगलवा रही है। पूछताछ में आतंकी तहव्वुर राणा को लेकर नए-नए खुलासे हो रहे हैं। NIA के सूत्रों की मानें तो जांच एजेंसी जल्द ही तहव्वुर राणा को उसकी मिस्ट्री गर्ल से मिलवा सकती है।

NIA के सूत्रों ने बताया कि जांच एजेंसियों की नजर अब उस मिस्ट्री गर्ल पर है, जो एक परछाई की तरह तहव्वुर राणा के साथ भारत में घूमती थी। बताया जा रहा है कि उस मिस्ट्री गर्ल को तहव्वुर राणा के साथ यूपी के आगरा और हापुड़ में घूमते देखा गया था। लेकिन अब सवाल ये उठता है कि आखिर वो मिस्ट्री गर्ल कौन हैं? 

कौन हैं तहव्वुर राणा की मिस्ट्री गर्ल?

NIA के सूत्रों की मानें तो जांच एजेंसियों की नजर अब उस मिस्ट्री गर्ल पर है, जो राणा के साथ भारत में घूमती थी। उसी मिस्ट्री गर्ल को राणा के साथ यूपी के आगरा और हापुड़ में देखा गया था। इसलिए जांच एजेंसी ने राणा से हापुड़, आगरा और दिल्ली की उस एक लोकेशन के बारे में भी पूछताछ की, जहां उस मिस्ट्री गर्ल को राणा के साथ देखा गया था। लेकिन राणा की तरफ से NIA को कोई खास जवाब नहीं मिला। क्योंकि राणा ने इन सभी जगहों पर उस मिस्ट्री गर्ल को अपनी पत्नी बताया था। 

इसके अलावा NIA ने राणा के दस्तावेंजों की जांच करते हुए यह पुष्टि की है कि मुंबई हमले से पहले 13नवंबर 2008से 21नवंबर 2008के बीच राणा ने भारत का दौरा किया था। 

तहव्वुर राणा की फैमिली में कौन-कौन

गौकतलब है कि तहव्वुर हुसैन राणा पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के चिचबुतनी गांव का रहने वाला है। उसके पिता एक स्कूल के प्रिंसिपल थे। राणा के दो भाई हैं। एक भाई आर्मी में मनोचिकित्सक है। तो दूसरा भाई पत्रकार है।

Leave a comment