Maharashtra: रेलवे की लापरवाही बनी मासूमों के लिए काल! यवतमाल में पानी से भरे गड्ढे में डूबने से 4 बच्चों की मौत

Maharashtra: रेलवे की लापरवाही बनी मासूमों के लिए काल! यवतमाल  में पानी से भरे गड्ढे में डूबने से 4 बच्चों की मौत

Maharashtra News: विकसित भारत के इस दौर में लगातार नए निर्माण कार्य हो रहे हैं। कहीं फ्लाईओवर बन रहे हैं तो कहीं रेलवे ट्रैक। लेकिन तरक्की के इस चरम पर होने के बावजूद, कई बार सरकार, अफसर या बड़े लोगों की लापरवाही का खामियाजा आम जनता को भुगतना पड़ता है। ऐसी ही एक घटना महाराष्ट्र के यवतमाल से सामने आई है, जहां रेलवे की लापरवाही से चार मासूम बच्चों की जान चली गई।

दरअसल, दरव्हा रेलवे स्टेशन के पास बन रहे फ्लाईओवर की साइट पर खंभे डालने के लिए एक बड़ा गड्ढा खोदा गया था। लेकिन गड्ढे को खुला छोड़ देने की वजह से उसमें बारिश का पानी भर गया। पास में ही 10से 14साल के कुछ बच्चे खेल रहे थे। इसी दौरान बच्चे गड्ढे में गिर गए या पानी में तैरने उतरे थे  और पानी में डूबने की वजह से उनकी मौत हो गई।

हादसे के बाद से इलाके में शोक, मृतकों की हुई पहचान

हादसे के बाद से ही पूरे इलाके में शोक का माहौल है। मरने वाले चार बच्चों की पहचान रिहान असलम खान, गोलू पंडुरंग नरनवरे, सौम्या सतीश खडसण और वैभव आशीष बोथले के रूप में हुई। जानकारी के मुताबिक, हादसे के तपरंत बाद स्थानीय लोगों ने उन्हें निकालकर अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस जांच कर रही है कि बच्चे खेलते समय गड्ढे में गिरे या तैरने के लिए उतरे थे, जबकि प्रशासन ने निर्माण कंपनी की लापरवाही की जांच शुरू की है, जिसके चलते क्षेत्र में शोक का माहौल है।

 

Leave a comment