हिंदू बेटियों पर जिहादी साजिश! छांगुर बाबा के धर्मांतरण रैकेट का सृष्टि से मरियम बनी युवती ने किया पर्दाफाश

हिंदू बेटियों पर जिहादी साजिश! छांगुर बाबा के धर्मांतरण रैकेट का सृष्टि से मरियम बनी युवती ने किया पर्दाफाश

Changur baba: देहरादून की सृष्टि, जिसे धर्मांतरण गैंग ने मरियम बनाकर इस्लाम कबूल करने का दबाव डाला,उसने आगरा पुलिस को दी अपनी गवाही में छांगुर बाबा और उसके नेटवर्क की काली करतूतों का खुलासा किया है। सृष्टि ने बताया कि फेसबुक के जरिए तालिब नामक शख्स ने उससे संपर्क किया और धीरे-धीरे उसे आयशा, सुमैया, और अब्दुल रहमान जैसे लोगों से मिलवाया। आयशा ने उसकी आर्थिक तंगी का फायदा उठाकर बेहतर जिंदगी का लालच दिया, लेकिन शर्त रखी कि उसे इस्लाम अपनाना होगा और किसी की तीसरी या चौथी पत्नी बनना होगा। यह कहानी फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ की उस दर्दनाक सच्चाई की याद दिलाती है, जिसमें मासूम लड़कियों को प्रेम और झूठे वादों के जाल में फंसाकर धर्मांतरण के लिए मजबूर किया जाता था।

विदेशी फंडिंग और स्लीपर सेल का जाल

सृष्टि की गवाही से पता चला कि छांगुर बाबा का गैंग हिंदू लड़कियों को निशाना बनाकर उनका धर्म परिवर्तन करवाता था, फिर उनकी कहानियों को विदेशों में प्रचारित कर कनाडा, अमेरिका और यूके से फंडिंग जुटाता था। सृष्टि को कलमा पढ़वाया गया और उसका वॉयस नोट रिकॉर्ड कर विदेश भेजा गया ताकि फंडिंग हासिल की जा सके। गैंग की जिहादी टीचर आयशा लड़कियों को ब्रेनवॉश करती थी और फोन तोड़कर सिम नष्ट करने की ट्रेनिंग देती थी। आगरा पुलिस ने सात राज्यों में छापेमारी कर इस स्लीपर सेल का पर्दाफाश किया, जिसमें गोवा से आयशा और दिल्ली से अब्दुल रहमान को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस की कार्रवाई

आगरा पुलिस ने इस रैकेट के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए अब्दुल रहमान की दिल्ली स्थित ‘धर्मांतरण फैक्ट्री’ को बंद कर दिया। सृष्टि की गवाही ने गैंग के हर किरदार को बेनकाब किया, जिससे कई गायब लड़कियों का पता लगाने में मदद मिलेगी। यह मामला ‘द केरल स्टोरी’ की तरह ही समाज को झकझोरता है, जहां मासूम लड़कियों को जाल में फंसाकर उनकी जिंदगी तबाह की जाती है। सृष्टि की हिम्मत और पुलिस की त्वरित कार्रवाई ने न केवल इस साजिश को उजागर किया, बल्कि उन तमाम बेटियों के लिए उम्मीद की किरण जगाई है जो ऐसे गैंग्स के चंगुल में फंसी हैं।

Leave a comment