
Jammu and Kashmir elections 2024: जम्मू-कश्मीर के डोडा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक सार्वजनिक रैली को संबोधित किया। मैं आपके इस प्यार और आशीर्वाद का बदला आपके और देश के लिए दोगुनी और तिगुनी मेहनत से चुकाऊंगा। हम सब मिलकर एक सुरक्षित और समृद्ध जम्मू-कश्मीर बनाएंगे और यह मोदी की गारंटी है।
अपने संबोधन में पीएम मोदी ने कहा कि इस बार जम्मू कश्मीर का चुनाव राज्य की किस्मत का फैसला करने वाला है। आजादी के बाद से ही हमारा प्रिय जम्मू-कश्मीर विदेशी शक्तियों के निशाने पर रहा है। इसके बाद 'परिवारवाद' ने इस खूबसूरत राज्य को खोखला करना शुरू कर दिया। यहां जिन राजनीतिक दलों पर आपने भरोसा किया, उन्हें आपके बच्चों की परवाह नहीं है। उन राजनीतिक दलों ने केवल अपने बच्चों को बढ़ावा दिया। जम्मू-कश्मीर के युवा आतंकवाद से पीड़ित हैं और 'परिवारवाद' को बढ़ावा देने वाली पार्टियाँ आपको गुमराह करके मौज कर रही हैं। इन लोगों ने जम्मू-कश्मीर में कहीं भी नए नेताओं को उभरने नहीं दिया। आप यह भी जानते हैं कि 2000 के बाद यहां पंचायत चुनाव नहीं हुए है।
3 राजवंशों और जम्मू-कश्मीर के युवाओं के बीच होने जा रहा है- पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कहा कि इस साल जम्मू-कश्मीर विधानसभा का चुनाव 3 राजवंशों और जम्मू-कश्मीर के युवाओं के बीच होने जा रहा है। कांग्रेस, नेशनल कॉन्फ्रेंस और पीडीपी के तीन राजवंश जम्मू-कश्मीर के महत्वाकांक्षी युवाओं के खिलाफ खड़े होंगे। इन तीन खानदानों ने मिलकर आपके साथ जो किया है वो किसी पाप से कम नहीं है। ये तीनों खानदान जम्मू-कश्मीर को सालों तक बर्बाद करने के लिए ज़िम्मेदार हैं।
Leave a comment