
Israel-Hamas War: इडरायल और हमास की बीच चल रही जंग को एक सप्ताह से ज्यादा हो गया है लेकिन दोनों में से किसी भी ने इस जंग पर विराम लगाने की बात नहीं कह रहे है। हालांकि दोनों एक-दूसरे पर तेजी से हवाई हमले कर रही है। इसका भुगतान इजरायल और गाजा पट्टी के लोग कर रहे है। अब तक 3900 लोगों की मौत हो गई है जिसमें 1300 इजरायल और 2670 लोग गाजा पट्टी के शामिल है। इस बीच खबर सामने आई है कि अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन 18 अक्टूबर को इजरायल का दौरा करेंगे। इसकी जानकारी खुद व्हाइट हाउस से दी गई है।
18 को इजरायल का यात्रा करेंगे जो बाइडेन
व्हाइट हाउस से मिली जानकारी के अनुसार, अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन इजरायल की यात्रा पर जाएंगे। इतना ही नहीं वह इस यात्रा के बाद बिडेन जॉर्डन में अब्दुल्ला सिसी अब्बास से मिलेंगे। व्हाइट हाउस के एक प्रवक्ता ने बताया कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन बुधवार को इजरायल की युद्धकालीन एकजुटता यात्रा के बाद जॉर्डन की यात्रा करेंगे। उन्होंने बताया कि गाजा में मानवीय स्थिति पर चर्चा करने के लिए जॉर्डन के राजा अब्दुल्ला मिस्त्र के राष्ट्रपति अब्देल-फतह अल-सिसी और फिलिस्तीनी प्राधिकरण के अध्यक्ष महमूद अब्बास से मिलेंगे।
हर देश कर रहा जंग की निंदा
इस जंग की हर देश निंदा कर रहे है लेकिन इसके बावजूद कुछ देश इजरायली की सेना के साथ खड़े है तो कुछ फिलिस्तीन के सपोर्ट में है। इस जंग को लेकर ईरान से लिए भारत, ब्रिटेन तक के देशों ने अपनी प्रतिक्रिया के साथ-साथ उनका समर्थन किस देश के साथ इसका खुलासा किया है। इतनी ही नहीं ब्रिटेन के पीएम ऋषि सुनक ने तो अपने कई युद्ध से लड़ने वाले हवाई जहाजों को इजरायल भेजा है।
हमास बच्चों को बना रहे निशाना
ईरान ने इजरायल को धमकी दी है। ईरान ने कहा कि अगर इजरायली सेना ग्राउंड ऑपरेशन के लिए गाजा में घुसती है तो क्षेत्र में तनाव और बढ़ जाएगा, जोकि इजरायल की सेना का क्रबिस्तान साबित होगा। रानी विदेश मंत्री होसैन अमीर-अब्दुल्लाहियन ने रविवार को अल जज़ीरा को बताया कि अगर गाजा पट्टी में बच्चों की हत्या करने वाले इजरायली हमलों को तुरंत नहीं रोका गया, तो संभावना है कि कई युद्ध मोर्चे खुल जाएंगे। यदि शक्तियां गाजा में प्रवेश करने का निर्णय लेती हैं, तो हमास के लड़ाके इसे इजरायली बलों के लिए कब्रिस्तान में बदल देंगे।
Leave a comment