सात सैनिकों की मौत पर भड़का इजरायल, हमास के आतंकियों पर बरसाया कहर

सात सैनिकों की मौत पर भड़का इजरायल, हमास के आतंकियों पर बरसाया कहर

IDF Attack On Gaza: दक्षिणी गाजा में हमास के आतंकियों ने इजरायली सैनिकों को मार डाला। आतंकियों ने इजरायली सेना के बख्तरबंद वाहन को निशाना बनाते हुए बम धमाका किया था। इस विस्फोट में इजरायल के सात सैनिकों की मौत हो गई थी। अपने सैनिकों की मौत के बाद इजरायल भड़क गया और बदला लिया है। इजरायली सेना ने पूरे क्षेत्र में लगातार हमले किए हैं। फलस्तीन के स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि इजरायल की ओर से लगातार किए गए हमलों में 79लोगों की मौत हो गई है।

खान यूनिस में सानिकों पर हुआ हमला

गाजा में इजरायली सेना पर हुए हमले ने ईरान और इजरायल के बीच लगभग 2 सप्ताह तक चले युद्ध के बाद राष्ट्र का ध्यान एक बार फिर आतंकी समूह हमास की ओर आकर्षित किया है। सात अक्टूबर 2023 को हमास के हमले के बाद शुरू हुए युद्ध में अब तक इजरायल के 860 से अधिक सैनिक मारे गए हैं। सेना के मुख्य प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल एफी डेफ्रिन ने कहा कि दक्षिणी गाजा शहर खान यूनिस में सैनिकों पर हमला किया गया था।

हमास ने किया बड़ा दावा

हमास ने अपने टेलीग्राम चैनल पर दावा किया कि उसने क्षेत्र में एक आवासीय इमारत के अंदर छिपे इजरायली सैनिकों पर घात लगाकर हमला किया था। हमास की सैन्य शाखा अल-कासिम ब्रिगेड ने अपने टेलीग्राम चैनल पर कहा कि उसने दक्षिणी गाजा पट्टी में एक आवासीय इमारत के अंदर छिपे इजरायली सैनिकों पर हमला किया। हमास ने बताया कि यासीन 105मिसाइल और एक अन्य मिसाइल की चपेट में आने से कुछ सैनिक मारे गए और अन्य घायल हुए हैं। अल-कासिम के लड़ाकों ने इसके बाद मशीन गन से इमारत को निशाना बनाया। अभी यह स्पष्ट नहीं है कि क्या ये दोनों घटनाएं एक ही हैं।

गाजा में बुरे हैं हालात

हाल ही में गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया था कि इजरायल के 21 महीने से जारी सैन्य अभियान में गाजा में 56,156 लोगों की मौत हो गयी है। घायलों की संख्या एक लाख के पार है। इजरायल की ओर से किए हमलों के बाद गाजा में सिर्फ और सिर्फ तबाही नजर आ रही है। हालात यह हैं कि लोगों को मूलभूत सुविधाएं तक नहीं मिल पा रही है।

Leave a comment