
Cheteshwar Pujara 100th Test: चेतेश्वर पुजारा ने शुक्रवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच में मैदान पर उतरने जा रहे है। जहां एक तरफ ये मैच उनके करियर का आखरी और 100वां टेस्ट होने वाला है। वहीं दूसरी तरफ चेतेश्वर पुजारा ऐसा करने वाले 13वें भारतीय खिलाड़ी बन गए है। वहीं इस खास मौके पर सुनील गावस्कर ने पुजारा को स्पेशल कैप भी दी है। इसके अलावा साल 2010 में चेतेश्वर पूजारा ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपने करियर की शुरूआत की थी।
बता दें कि इस मौके पर पुजारा के साथ उनके सबसे पहले कोच और पिता अरविंद पुजारा, उनकी पत्नी और बेटी भी मौजूद थी। स्पेशल कैप मिलने के बाद पुजारा ने गावस्कर का शुक्रिया अदा करते हुए कहा कि आपसे इस कैप को लेना सम्मान की बात है। उन्हें टीम इंडिया ने गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया है। वहीं बीसीसीआई ने भी उनकी इस उपलब्धि पर उनका वीडियो शेयर कर बधाई दी है। इसके साथ पुजारा ने गावस्कर से कैप मिलने के बाद आगे कहा कि आपकी तरह दिग्गज मुझे प्रेरित करते है। शुरूआती समय में मैं हमेशा भारत के लिए खेलने का सपना देखता था, मगर मैंने कभी नहीं सोचा था कि भारत के लिए 100 टेस्ट खेलूंगा। मुझे लगता है कि टेस्ट क्रिकेट इस खेल का शानदार फॉर्म है।
साल 2010 में किया था डेब्यू
वहीं चेतेश्वंर पुजारा ने अक्टूबर 2010 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बेंगलुरू में टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया था। तब से लेकर अब तक पुजारा 99 मैच खेल चुके है। इस दौरान उन्होंने कई कीर्तमान स्थापित किए। उन्होंने अपने बैटिंग के दम पर भारत को कई टेस्ट जिताए हैं। पुजारा 99 टेस्ट की 169 पारियों में 7021 रन बनाए है। क्रिकेट के सबसे बड़े फॉर्मेट में उनके नाम 19 शतक और 34 अर्धशतक दर्ज है। टेस्ट क्रिकेट में उनका हाईएस्ट स्कोर 206 रन नॉट आउट है।
Leave a comment