भारत को मिली 6 विकेट से हार, भगवान के भरोसे आगे की राह

भारत को मिली 6 विकेट से हार, भगवान के भरोसे आगे की राह

नई दिल्ली:  एशिया कप के सुपर-4 मुकाबले में श्रीलंका ने भारत को 6 विकेट से हराया। भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका को 174 रनों का लक्ष्य दिया था। जिसे श्रीलंका की टीम ने 1 गेंद शेष रहते ही जीत हासिल कर ली है। इस हार के बाद भारत की टीम पर बाहर होने का खतरा मड़रा रहा है।

दुबई अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में भारत और श्रीलंका के बीच खेले जा रहे मैच में श्रीलंका ने 15 ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर 120 रन बनाए। इससे पहले भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 173 रन बनाए थे। भारत की अब भारत की उम्मीदें नेट रनरेट और दूसरी टीमों की हार-जीत पर टिकी हुई है। श्रीलंका को आखिरी ओवर में जीत के लिए सिर्फ 7 रन चाहिए थे। मगर अर्शदीप सिंह ने शानदार गेंदबाजी करते हुए मैच आखिरी दो बॉल तक खींचा, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला पाए।

हार के बाद रोहित ने कहा कि आदर्श रूप से हम जो संयोजन खेलेंगे वह चार तेज गेंदबाजों का होगा, लेकिन तीन तेज गेंदबाज कुछ ऐसे थे, जिन्हें हम विश्व कप से पहले आजमाना चाहते थे। हमें एक टीम के रूप में जवाब खोजने की जरूरत है, जैसे कि हम पांच गेंदबाजों के साथ कहां हैं।

Leave a comment