हूती विद्रोहियों ने एक और व्यापारिक जहाज पर दागी मिसाइल, सीप पर मौजूद है 22 भारतीय

हूती विद्रोहियों ने एक और व्यापारिक जहाज पर दागी मिसाइल, सीप पर मौजूद है 22 भारतीय

British Oil Tanker Attacked By Houthis:यमन के हूती विद्रोहियों ने एक बार फिर एक व्यापारिक जहाज को निशाना बनाया है, ताजा घटनाक्रम में उन्होंने अदन की खाड़ी में ब्रिटिश तेल टैंकर 'मार्लिन लुआंडा' पर मिसाइल हमला किया, जिससे उसमें आग लग गई। रिपोर्ट के मुताबिक, मार्लिन लुआंडा में 22 भारतीय भी सवार हैं। हालांकि, अभी तक किसी तरह के जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

खबरों के अनुसार, ये हमला हमला 26 जनवरी की रात को किया गया था। बता दे कि, भारती सेना को देर रात एक डिस्ट्रेस काल मिला था, जिसके बाद नौसेना ने नजदीकी मिसाइल विध्वंसक जहाज INSविशाखापत्तनम रात को तेल टैंकर अग्निशमन प्रयासों के लिए बैज दिया था। नौसेना ने एक बयान में कहा, "संकटग्रस्त मर्चेंट वेसल पर अग्निशमन प्रयासों और चालक दल की सहायता के लिए INSविशाखापत्तनम को भेज दिया गया है।"

22 भारतीय और 1 बांग्लादेशी चालक दल सवार

नौसेना ने पुष्टि की कि यमन के ईरान समर्थित हौथिस द्वारा लक्षित जहाज पर 22 भारतीय और 1 बांग्लादेशी चालक दल सवार हैं। तेल टैंकर को ट्रेडिंग फर्म ट्रैफिगुरा की ओर से संचालित किया जा रहा था, और कंपनी ने पुष्टि की है कि एक मिसाइल ने लाल सागर को पार करते समय हमला किया।

हालांकि, यह पहली बार नहीं है कि हूती समूह ने किसी तेल टैंकर पर हमला किया है। हूती समूह पिछले नवंबर से तेल टैंकरों पर हमला कर रहा है और उसने कहा है कि वह फिलिस्तीन में इजरायल की सैन्य कार्रवाई के कारण ऐसा कर रहा है। आपको बता दें कि 24 दिसंबर 2023 को लाल सागर में एक तेल टैंकर को निशाना बनाया गया था, उस जहाज पर 25 भारतीय भी सवार थे।

Leave a comment