
Imran Khan On Asim Munir: भारत और पाकिस्तान के बीच 4 दिनों तक चले संघर्ष के बाद सीजफायर का ऐलान कर दिया गया था। महज चार दिनों में ही पाकिस्तानी सेना ने भारत के सामने घुटने टेक दिए। लेकिन इसके बावजूद पाकिस्तानी सरकार और सेना ने वहां की मीडिया के माध्यम से लोगों में अपनी झूठी जीत का प्रोपेगेंडा चलाया। पाक सेना के द्वार भर्जी प्रोपेगेंडा की पोल खुद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने खोल दी है। इमरान खान ने तंज कसते हुए कहा, "सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर को फील्ड मार्शल की जगह खुद को 'राजा' की उपाधि दे देनी चाहिए थी, क्योंकि पाकिस्तान में इस वक्त जंगल राज लागू है।" दरअसल, भारत-पाक संघर्ष के बाद सेना प्रमुख मुनीर को पाक सरकार ने फील्ड मार्शल की उपाधि दे दी, जो पाकिस्तान के इतिहास में दूसरी बार किसी को दिया गया है।
राजा की उपाधि ज्यादा बेहतर होती
पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने सोशल मीडिया पर भेजे गए संदेश में कहा- "जनरल असीम मुनीर को फील्ड मार्शल बनाया गया है। हालांकि, असीम मुनीर को राजा की उपाधि देना ज्यादा बेहतर होता। ऐसा इसलिए क्योंकि पाकिस्तान में अभी जंगल कानून लागू है। और जंगल में सिर्फ एक राजा होता है।" बता दें कि असीम मुनीर पाकिस्तान के दूसरे सेना प्रमुख हैं जिन्हें फील्ड मार्शल की उपाधि दी गई है। इससे पहले ये उपाधि अयूब खान को मिली थी। इमरान खान ने कहा है कि पाकिस्तान को ऐसी जगह बना दिया गया है जहां कानून केवल कमजोरों पर लागू होता है, शक्तिशाली लोगों पर नहीं।
कोई भी सौदा नहीं किया
पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान अगस्त 2023 से जेल में बंद हैं। इमरान खान ने कहा है कि उनके साथ कोई भी सौदा नहीं किया गया है। ये सभी बात झूठ है। हालांकि, इमरान खान ने खुले तौर पर सेना को आमंत्रित किया है और कहा है कि अगर सेना सच में पाकिस्तान के हितों और भविष्य की परवाह करती है तो वह उनके साथ बातचीत कर सकती है।
Leave a comment