Search KhabarFast

Press ESC to close

उत्तराखंड में IAS-PCS अफसरों के तबादले, कई अहम जिम्मेदारियां बदलीं

उत्तराखंड में IAS-PCS अफसरों के तबादले, कई अहम जिम्मेदारियां बदलीं

Uttarakhand IAS Transfer: उत्तराखंड सरकार ने बड़े स्तर पर प्रशासनिक फेरबदल किया है। आईएएस, पीसीएस और सचिवालय सेवा के कई अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। जारी सूची में 6 आईएएस और 3 पीसीएस अधिकारियों के नाम शामिल हैं। लंबे समय से इन तबादलों की चर्चा चल रही थी, जिसे अब अमलीजामा पहना दिया गया है।आदेश के अनुसार, आईएएस संजय कुमार से निदेशक सेवायोजन का प्रभार वापस ले लिया गया है।

आईएएस सौरभ गहरवार को अपर सचिव उद्योग के साथ निदेशक उद्योग की जिम्मेदारी दी गई है। वहीं आईएएस नरेंद्र सिंह भंडारी को अपर मुख्य कार्यकारी अधिकारी पर्यटन विकास परिषद और निदेशक सेवायोजन बनाया गया है।

कौन बने नए जिलाधिकारी?

आईएएस विनोद गिरी गोस्वामी को अपर सचिव आवास और मुख्य कार्यपालक अधिकारी भागीरथी नदी घाटी विकास प्राधिकरण की जिम्मेदारी सौंपी गई है। आईएएस प्रतीक जैन से रुद्रप्रयाग के डीएम का पद वापस लिया गया है। उन्हें अब प्रबंध निदेशक जीएमवीएन, मिशन निदेशक जल जीवन मिशन और परियोजना निदेशक नमामि गंगे बनाया गया है। उनकी जगह आईएएस विशाल मिश्रा को रुद्रप्रयाग का नया जिलाधिकारी नियुक्त किया गया है।

यहां हुई नियुक्ति

पीसीएस अधिकारियों में गिरधारी सिंह रावत को अपर सचिव अल्पसंख्यक कल्याण और निदेशक उत्तराखंड मदरसा शिक्षा परिषद बनाया गया है। पीसीएस त्रिलोक सिंह मार्तोलिया को प्रधान प्रबंधक शुगर मिल किच्छा का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। वहीं, पीसीएस अब्ज प्रसाद वाजपेई को सिटी मजिस्ट्रेट हल्द्वानी नियुक्त किया गया है। सचिवालय सेवा के अधिकारियों में रविंद्र सिंह को अपर सचिव कार्यक्रम क्रियान्वयन विभाग की जिम्मेदारी सौंपी गई है। सुरेश जोशी को अपर सचिव जनगणना बनाया गया है।

गौरतलब है कि रुद्रप्रयाग के पूर्व डीएम प्रतीक जैन हाल ही में एक धार्मिक विवाद को लेकर सुर्खियों में रहे थे। ऐसे में उनका तबादला चर्चा का विषय बना हुआ है। सरकार का कहना है कि यह फेरबदल प्रशासनिक मजबूती और कार्यों में तेजी लाने के उद्देश्य से किया गया है। 

Leave Your Comments



संबंधित समाचार

Delhi EV Policy 2026: 1 लाख की सब्सिडी से बदलेगा इलेक्ट्रिक वाहनों का बाजार, जानें कौन उठा सकेगा लाभ

Delhi EV Policy 2026: दिल्ली सरकार ने EV पॉलिसी 2.0 लॉन्च कर दी है। इस नई नीति का मकसद पुरानी पेट्रोल-डीजल गाड़ियों को हटाकर इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देना है। इसके लिए कुल 200 करोड़ रुपये का बजट आवंटित किया गया है।

POCSO में फंसाने की धमकी देकर प्रिंसिपल से 7 लाख ऐंठे, ‘रील स्टार’ पुलिसकर्मी समेत 3 पर केस दर्ज

POCSO Threat Case Pune Police: पुणे पुलिस से वर्दी की बदनामी का मामला सामने आया है। सोशल मीडिया पर 'रील स्टार' के नाम से मशहूर दामिनी स्क्वॉड की महिला कॉन्स्टेबल सोनाली हिंगे समेत तीन पुलिसकर्मियों पर 55 वर्षीय पॉलिटेक्निक कॉलेज प्रिंसिपल से 7 लाख रुपये की उगाही करने का गंभीर आरोप लगा है।

दिल्ली में ट्रांसपोर्ट का नया दौर...2028 से पेट्रोल टू-व्हीलर्स को नहीं मिलेगी मंजूरी, EV ड्राफ्ट हुआ जारी

Delhi EV policy 2028: दिल्ली सरकार ने आज ‘दिल्ली इलेक्ट्रिक व्हीकल पॉलिसी 2026-2030’ का ड्राफ्ट जारी कर दिया है। इस ड्राफ्ट का सबसे बड़ा और सख्त प्रावधान यह है कि 1 अप्रैल 2028 से राजधानी में पेट्रोल या डीजल से चलने वाले किसी भी नए स्कूटर या बाइक का रजिस्ट्रेशन नहीं होगा।

लाइव अपडेट

बड़ी खबरें

Khabar Fast